Говорят, что молодость – это самый счастливый этап. Но умалчивают о том, что он еще и самый сложный. Ты мечешься по жизни, как загнанный в клетку зверь. Путаешься в собственных желаниях и плутаешь в системе ценностей. Толком не понимаешь, почему то, что плохо в теории, хорошо на деле, и наоборот. Ты совершаешь ошибки и какого-то черта не учишься на них. Падаешь, поднимаешься, снова падаешь.
Молодость – это период, когда постепенно становится ясно, каким человеком ты будешь. Достигатором или нытиком. Победителем или размазней. Добряком или циником. Это время самоопределения и выбора. Момент, когда еще не поздно стать лучше.
Детство уже позади.
Но зрелость еще не наступила.
И взрослеть неизбежно придется в одиночестве.
