— Ммм, и какой же? В спальне покажешь?
— Прямо с порога покажу. Откроешь дверь, и сразу будет мой сюрприз.
— Кажется, я догадываюсь, что это, — усмехаюсь я.
Она один раз уже так приезжала ко мне — в шубе, накинутой прямо на красное кружевное белье.
Было немного странно. Но в целом забавно.
— О, Илья, поверь, ты даже не догадываешься, — смеется Марьяна. — Все, мне пора. Куча дел перед поездкой, сам понимаешь.
— Конечно, — лениво киваю я, хотя мне максимально плевать на ее дела. — Давай. Жду тебя с нетерпением.
Ночь проходит отлично: в горах я всегда сплю как убитый. Утром наслаждаюсь завтраком с шикарным видом на заснеженный лес, а потом бездумно валяюсь на диване пару часов.
Сейчас бы прогуляться.
Но скоро должна Марьяна приехать.
Завалю ее в кровать, а потом можно и на прогулку.
Когда раздается сначала шум машины, а потом и стук в дверь, я довольно ухмыляюсь.
Иду в прихожую, открываю… и охреневаю.
Вижу отъезжающую тачку и какую-то тетку.
Ну ладно. Не тетку.
Женщину.
В смешной зеленой шапке, в пуховике и с чемоданом.
Увидев меня, она внезапно расплывается в улыбке, и я напрягаюсь еще больше.
Говорил же: чтобы никаких посторонних. Специально доплатил за это!
Но нет. Колхозный сервис может тебя ждать даже в жилье премиум-класса.
— Что вы тут делаете? — резко спрашиваю я у незнакомки, которая сияет так, как будто собирается мне что-то продать. — Это частная территория.
— Так я к вам приехала, Илья Александрович, — удивленно отвечает она.
Что?!
Какого хрена?!
Какого хрена она знает, кто я такой?
— Ко мне? — угрожающе переспрашиваю я.
— Да.
— А вы кто?
Она секунду смотрит на меня, потом как-то очень взросло вздыхает и говорит:
— Орловская Анна. Я работаю у вас, Илья Александрович. Финансовый отдел, специалист по управленческому учету. Документы будете смотреть?
Орловская, Орловская…
Я хмурю лоб, пытаясь вспомнить.
— А! Бабка! — вдруг озаряет меня.
Вечно замотанная в толстую шаль, с пучком волос, как у училки, и в очках. Нелюдимая, не видел ее ни на корпоративах, ни на общих обедах. Я даже ее голоса ни разу не слышал, все отчеты только в письменном виде, мне их наш финдир напрямую пересылала.
Без исправлений пересылала.
А это о многом говорит!
Марьяна всегда над ней хихикала и говорила, что Бабка сто процентов ужасная зануда, раз ее даже из собственного отдела выгнали.
Но кстати, шутки шутками, а она ведь и правда сидит в отдельном закутке в конце коридора. Хотя рядом есть большой светлый кабинет финотдела, где стоит как минимум два свободных стола.
