Сломанные судьбы — Эля Эн

– Нет! Отпустите!

Брыкаюсь из последних сил, пока не получаю по лицу. Во рту мгновенно появляется привкус крови. Меня тащат по коридору к запасному выходу, а потом и на улицу вытаскивают, на мерзлый снег. Мороз начинает покусывать мои ступни через белые носки. Больничные туфли слетели с моих ног, пока они меня тащили. И теперь я разута.

– Пожалуйста, отпустите! Я не виновата! Молю!

– Молить будешь Ворона, а у меня можешь пососать, – гогочет один из них. Они открывают багажник черной иномарки и запихивают меня туда.

– Отдыхай, крошка! Возможно, нам дадут с тобой поиграться и попробовать все твои дырочки.

Они хлопают крышкой багажника, и я остаюсь в темноте и в холоде.

Глава 2

Полина

Меня везут долго. Всю поездку я кричу и бью по багажнику в надежде, что хоть кто-то услышит мои мольбы.

Мне холодно… Так холодно, что зуб на зуб не попадает. Наконец, машина сбавляет ход и останавливается.

Ухватив рукой баллончик, который нашла на ощупь в багажнике, я готовлюсь к атаке.

Прислушиваюсь к мужским голосам. Кто-то несколько раз бьет по багажнику рукой. Я вздрагиваю.

– Готовься, красотуля!

Багажник открывается, я нажимаю кнопку на баллончике, направляя струю в лицо противника. Толкаю его ногой в живот, выскакиваю из машины и бросаюсь бежать.

– Сука! – орет мой преследователь.

Врезавшись во что-то твердое, я отлетаю и падаю на пятую точку. Смотрю снизу вверх. Надо мной в черном пальто и с сигаретой в губах стоит монстр. Дамир Тигранович.

– Решила побегать, сука?

– Отпустите… ик… ик…

Он смотрит на меня с отвращением.

– В подвале заприте шлюху, – приказывает ледяным тоном.

– Дамир, эта мразь меня чуть зрения не лишила! – хватает меня за волосы один из громил и отвешивает оплеуху. Бьет по лицу с такой силой, что голова откидывается назад. – Можно я ее натяну?

– Нет, Влад. Никто к ней не прикасается! – Дамир Тигранович смотрит на меня. – В подвал!

И меня снова тащат по снегу. Только на этот раз я не иду, меня волокут за волосы.

– Поднимайся! – орет на меня Влад.

Меня заводят в большой и теплый дом, а затем спускают по лестнице в цокольный этаж. Открыв одну из дверей, просто швыряют меня внутрь, как ненужную вещь.

– Сиди тут, – злорадно бормочет Влад. – Надеюсь, мне разрешат в конце концов с тобой поиграть.

Он уходит, и я остаюсь одна в небольшом помещении. Тут повсюду валяется множество картонных коробок и маленький матрас в углу.

Я подползаю к нему и, свернувшись клубочком, начинаю рыдать. Меня даже искать никто не будет. Никто! Я сирота. Может, все-таки Виктор Павлович в полицию заявит? Или… или Кристина заметит мою пропажу?