Конец. Теперь точно конец.
Жизнь снова проносится у меня перед глазами. Не вся, а только самые яркие события… Бандит подходит ко мне сзади, накидывает мешок на голову и куда-то тащит. Я ору и, особо ни на что не надеясь, прошу о помощи. Удар по голове, и я отключаюсь.
*********************************
Непонятно, сколько прошло времени: минута, час или неделя. Судя по ощущениям, целая вечность. Открываю глаза и оглядываюсь, пытаясь понять, где я. Руки развязаны, мешка на голове нет, и я… на дне какой-то ямы.
Прислушиваюсь – тишина. Слышно только, как чирикают птички.
Боже мой… Меня кинули в яму и сейчас будут закапывать. Они думают, что я уже сдох, иначе бы не развязали руки и ноги. Земля холодная, вдобавок еще пошел дождь.
Надо посмотреть, вдруг бандюган отошел куда-то. Вдруг это мой шанс на спасение?!
Вылезаю из ямы, стараясь даже не дышать. Дождь усиливается и щедро льет воду мне на голову. Я насквозь промок, и меня трясет, но неясно от холода или от страха. И от того и от другого.
Осторожно выглядываю из ямы и верчу головой – рядом никого! Бандит ушел! Выходит, меня просто решили напугать до усрачки. И это им удалось, черт подери.
Надо выбираться из этой жопы. Понять бы еще, где я нахожусь… Машин не слышно, значит, дорога далеко.
С жадностью накидываюсь на ягоды, краснеющие в кустах. Это земляника. Точно, земляника! Она смачивает горло влагой и частично утоляет жажду.
Надо выбираться из леса и гребаного города. Начну всё с начала… С чистого листа.
Семьдесят пять гостей, ресторан в центре города, платье от известного кутюрье, блюда от шефа… Дикая, ненужная суета, от которой только болит голова.
Чувствую себя идиоткой и мечтаю, чтобы этот дурдом, наконец, закончился. Я настаивала, чтобы свадьба была один день, так но нет – безумная родня Родиона решила, что нужно отмечать два дня. Им бабла девать некуда, вот они и изгаляются в исполнении желаний обожаемого сыночка. – Милая, ты готова? Уже пора, – скребется за дверью мой будущий муж.
– Не вздумай заходить – ты не должен видеть меня сейчас в свадебном платье. Примета плохая…
На самом деле, я не верю в этот бред, ведь я сама делаю свою жизнь. Наш брак обречен, потому что Родиона я терпеть не могу. Хотя это не совсем правда, ведь я люблю его деньги, а значит, в какой-то степени люблю и его.
– Лера, может, тебе помощь нужна? Машина давно готова, надо в ЗАГС ехать, – в комнату заглядывает свекровь. Она пытается скрыть, что я ей не нравлюсь, как будто я дура и ничего не понимаю.
У нас с Верой Николаевной взаимная антипатия…
