Как дура. В итоге погрязла в огороде, почти перестала заниматься спортом и забыла о том, что у меня есть высшее образование, и я могу построить карьеру.
Мне казалось, что я счастлива…
Уснула я только под утро. Разбудил меня Димка, который гремел холодильником и искал что-нибудь вкусненькое.
– Мама, я кушать хочу, – сказал сын.
– Сейчас что-нибудь приготовлю. Только не ешь шоколад, а то аппетит перебьешь, – на автомате говорю я.
Я никогда так долго не сплю… На часах почти десять, а я только встала. Голова гудит, тело будто чужое, а на душе тяжесть. Лучше на время забыть о муже и его любовнице, иначе я не смогу трезво соображать. А сейчас это мне необходимо как воздух.
Иду в ванную и лью на лицо ледяную воду.
Уф! Вроде полегчало.
Еще таблетку цитрамона, чашку кофе, и буду как огурчик.
– Мама, я голодный, – простонал Димка. Вот, блин… С этим похмельем совсем забыла про завтрак.
– Сейчас, сынок… На автомате ставлю сковородку на плиту, достаю яйца, молоко. Дима любит омлет, да и готовить его проще всего. Сейчас мне совсем не хочется заморачиваться с чем-то сложным. В голове крутится одна и та же фраза: «Котя, когда ты бросишь свою курицу? Я соскучилась»….
Как же мерзко. Он спит с этой малолеткой уже два года. Минимум, два года… При этом со мной ведет себя как обычно. Может, не так обычно, а хуже? Просто я свыклась, приняла перемены как должное… Погрязла в делах, заботах и не стала заострять внимание на мелочах. Соколов почти перестал меня целовать. Раньше, когда шел мимо, всегда старался чмокнуть или приобнять. Потом все это пропало… Я будто мебель. Удобное приложение к дому…
Я думала, что это нормально. Все-таки мы вместе пятнадцать лет и притерлись друг к другу.
– Мамочка, ты грустная… У тебя что-то болит? – спросил Димка, пытливо вглядываясь в мое лицо. Удивительно, каким заботливым растет сын. Замечает мое настроение, спрашивает, как я себя чувствую. С ребенком мне повезло, и он заслуживает лучшей жизни. Поэтому мне нужно оторвать у Соколова смачный кусок и обеспечить Диму. Жаль, что я не могу все ему рассказать.
Пока рано…
Убираю со стола, мою посуду и принимаю душ. Надо ехать за продуктами… Соколов завтра возвращается… и не должен заподозрить неладное. Дома его будет ждать любящая, примерная жена и гостеприимно накрытый стол.
Так, так. Что же он любит? Мясо. Больше всего ублюдок любит мясо. Запеку ему свинину с овощами в горшочке. А чтобы было вкуснее, добавлю тертый сыр и сливки. Соколов будет в восторге – ему нравится, как я готовлю. Наверняка, его малолетняя сучка заказывает еду и сама ничего не умеет.
