(Сбор лута с погибших вместо того, чтобы предупредить их о западне. На бога надейся, а сам не плошай?)
… — Вчера вы убили почти всех. После того, как я вылечила самые страшные раны, я оставила вас тут и пришла к ним на базу, с божьей помощью убила остальных и забрала нужные вещи…
Может и мне поверить? Если судить по этой девушке, бог есть.
— Софья, может вы развяжете меня? Все тело затекло…
— Чуть позже, — улыбнулась она, вытирая мне салфеткой рот. — Вживление ещё не полностью произошло.
По спине прошел неприятный холодок, да что там говорить, даже яйца сжались от очень нехорошего предчувствия.
— Вживление?
— Ну да. Символа Господа нашего! — ее серые глаза загорелись фанатичным блеском. — Вас прислал сюда Спаситель, чтобы я наложила его знак на Вас, и мы встали плечом к плечу в борьбе с тьмой.
Интересно, почему раз он прислал, сам не наложил?
— А что даёт вживление символа Господа нашего? — я боялся неправильно сформулировать вопрос, но и молчать не мог, все мое существо вопило, что сейчас со мной делают что-то очень хреновое.
— Повышение всех характеристик и эффектов на пять процентов. Щит, отражающий одну любую физическую атаку. И самое главное — возможность служить пророку!
— Ты пророк Господа нашего? — я врубил всю свою отрицательную бесячесть, чтобы сыграть радость наиболее правдоподобно.
Она широко улыбнулась, а на ее глазах выступили слезы.
— Да, брат мой! — она наклонилась и поцеловала в щеку.
— Расскажи подробнее о службе, сестра! Это особенность, которую даровал тебе Спаситель? Что она дает?
Только бы не переборщить! Не переиграть! Куда там. Слезы ручьем текли по счастливому лицу, когда она зачитывала текст особенности. А я улыбался, хотя все тело покрывал холодный пот.
— Пророк: вы наделяетесь способностью вживлять в тело избранного «божественный символ»…
…объект приобретает статус «последователя». При угрозе жизни «пророка», «последователь» получает не блокируемую артефактами, способностями и особенностями команду защищать его. «Пророк» в любой момент (в том числе дистанционно) может изъять «божественный символ» из тела «последователя».
Изъятие «божественного символа» любым способом приводит к смерти носителя.
Улыбка застыла на моем лице, но у собеседницы с эмпатией было слабовато, и она посчитала ее искренней.
Что сказанное означает при переводе на нормальный язык?
Девушка вживила мне некий знак, через изъятия которого в любой момент может убить. Плюс к этому, в случае угрозы ее жизни, я буду вынужден ее защищать, и, похоже, не смогу поступить иначе. То есть если совсем по-простому — я в рабстве. И она может приказать мне сделать все, что угодно, а если не подчиняюсь, изымет знак.
