— А эльфы? — между делом задал я наиболее мучающий меня вопрос.
— Эльфов в этот раз было аж триста, — вновь подхватил Петя. — К ним там какие-то гости пришли и тоже выразили желание покачаться. Вперёд, как обычно, не лезли, но несколько очень удачных засад организовали.
— Как думаешь, — спросил, протягивая Лехе стакан, Андрей, — «Щит» сумеет удержать власть или развалится на несколько гильдий?
— Хз, — ёмко ответил я и тоже протянул руку за добавкой настойки. — В любом случае, рано или поздно там появится фундаментальная гильдия. Просто если бы не мы, она появилась бы сегодня, а так у нас есть время увеличить отрыв.
— Ну скорее поздно, — с наслаждением прокомментировал Костя. — Там же надо сложное испытание пройти, и будь хитрожопый Максим жив, он бы посылал четверку за четверкой, а потом просто взял бы контроль над гильдией. Теперь же такого лидера у них нет, и каждый тысячу раз подумает, стоит ли жизнью рисковать с учётом, что потом твою гильдию в любой момент могут захватить другие.
— К тому же Саня убил и раздел их самых топовых бойцов, — заржал Леха.
Да, неплохо получилось. Я откинулся на землю и посмотрел на звёзды. Чуть больше суток назад ситуация была катастрофической. Сейчас один из сильнейших соседей обезглавлен и ослаблен, походя при этом уничтожены два поселения орков и на пик посажены лояльные люди. Все идёт хорошо…
Почему тогда так неспокойно на сердце?
Я достаю запасное копьё и бросаю его в грудь офицера «Щита», лучники из окон соседнего дома начинают поливать улицу стрелами.
Я оборачиваюсь, чтобы уйти, но передо мной появляются два огромных орка. Оба в скрытности, они стоят спинами и не видят друг друга. Можно пройти мимо, но почему бы не пошутить? Поднимаю с заваленного мусором пола осколок бутылки и кидаю в затылок одному из них.
Он с рыком оборачивается, проявляясь, второй тоже, я даже не замечаю их движений, но в груди каждого торчит рукоятка кинжала. Судя по выражению их морд, в последний миг перед смертью они поняли, что убили и умерли от руки брата…
Перешагиваю тела и бегу по лестнице вниз. У подъезда толпа, и она ждет меня. Тут все: орки, люди, эльфы, гномы, тролли, хоббиты, синекожие и ещё несколько рас, раньше мной не виденных.
Желание убить меня написано на их лицах. Они знают, что я в скрытности, а так как ни у кого из них нет «обнаружения без колдунства», они стоят плотно, мимо можно проскочить, только если научиться летать.
Или кинуть стекляшку, как несколько секунд назад в орков? Нет, стекляшка не поможет, надо заставить их убивать друг друга. Эти твари забыли, кто их хозяин!
