Ещё раз!
В этот раз лечу точно над головой монстра.
«Растопчу»!
Вонзаюсь в череп недалеко от того места, где у человека было бы ухо. Вижу, как отлетает височная доля. Проваливаюсь в мозг.
Монстр визжит и начинает сучить конечностями.
Не могу шевелиться. Могу только доставать и убирать копья в разных положениях, все больше разрушая мозг. Меня бьют по голове — моя задача не погрузиться в красную жижу и не захлебнуться.
Движения осьминога понемногу замедляются. Одно за другим отказывают щупальца, и все больше гномов снуют туда-сюда. Наконец, один из них наклоняется, засовывает руки в серую жижу и вытаскивает меня.
Неуязвимость подходила к концу, и я со всех ног рванул в укрытие и вскоре стоял на стене.
«Нанесено 32% урона, получено опыта: 105370. Поздравляем с получением двадцать седьмого уровня. Повреждения восстановлены на 10%» .
«Поздравляем, вы удачно завершили третье событие: ‘Один за всех и все за одного».
По совокупности набранных баллов на предварительном этапе и нанесенному урону монстру-боссу вы заняли первое место. В качестве награды вы получаете 12 книг навыков, 10 характеристик и можете выбрать особенность:
1) Краткосрочная перспектива — раз в 8 часов вы можете заглянуть на 15 секунд в будущее. Несоответствие требованиям — необходимо 40 правильномыслия.
2) Бестелесность — получив серьезное ранение, вы можете активировать способность «бестелесность» и на 20 секунд перейти в нематериальную плоскость, не теряя способность к перемещению.
3) Кровожадность — уровень 3, моща +30%, прыгливость +30%, жывучесть +30%, скорость перемещения +15 % сроком на 1 минуту, бесстрашие. Обновляется всегда, когда противнику наносится урон’.
Если пункт один то, о чем я думаю — это здорово добавит мне как вариативности в бою, так и поможет в трудных переговорах. Правильномыслие подтянуть не проблема. Однозначно беру.
Когда в компании Брилла и членов его пати я вернулся на крепостную площадь, там кипел активный спор.
— … пока они разбежались. Это отличная возможность! Тем более они знают, что мы потратили кучу заходов в пик и потеряли воинов. Они скоро соберутся и как только они поймут, что их затея с первой гранатой провалилась, сразу же нападут.
— Давайте у Александра спросим, что делать?
Только сейчас сотни гномов, собравшихся на площади, обратили внимание на меня.
— Мы не можем ему доверять…
— Помолчи Гринин.
Гномы расступились и в центр образовавшегося круга въехал старейшина Врингал.
— Александр показал, что он нам не враг. Наши менталисты едины на этот счет, он действительно пришел сюда, чтобы предотвратить резню. Он лучше знает тех людей, и мы должны выслушать его мнение, — старик закашлялся, перевел дух и продолжил. — Естественно, мы должны учитывать, что над ним висит какое-то проклятие, и он не совсем свободен с своих словах и действиях… итак… Александр, как ты считаешь, что нам стоит делать?
