Отплевавшись, я попытался подняться и даже сумел высунуть голову из канавы.
Человек. Уровень 1…
Мелькнуло и пропало.
— Что за хрень? Чем это шарахнуло? — собственный голос прозвучал глухо, будто через вату говорил.
Боясь увидеть на севере пару огненных грибов, я расслабился. В нескольких сотнях метров, среди раскиданных взрывами деревьев, разгоралось пламя неслабого пожара, на вид ничего эпохального.
Надо было послушаться Дуремара, а не пялится в темноту, запоздало решил я, осторожно поднявшись.
Спина болела, но руки-ноги слушались, значит, не всё так плохо. Развернувшись в другую сторону, я выбрался из канавы и припустил в ночной лес, благо освещение теперь позволяло.
Спешка была неспроста. Неизвестно что туда прилетело и отсутствие ядерных грибов ничего не значит, может химия какая с пылью добирается, а я тут такой красивый стою с открытым ртом.
В том, что там никто не выжил, сомнений не возникало. Почему? Да потому что это нереально. Меня, находящегося в добрых трёхстах метрах, отшвырнуло с середины дороги словно щепку, а что уж там произошло, никакая кольчуга не поможет!
Думать приходилось на бегу, и чем дальше я уходил, тем темнее становилось, а если учесть, что тут не прямая, а настоящий лес с буреломом и ветками в глазах, получалось не очень. Спустя минут пятнадцать, я дышал как загнанная лошадь, но останавливаться не собирался, плевать что темно.
Ловкость +1
Выносливость +1
Я со всей дури влетел в широченную сосну. Отскочил, завалившись на пятую точку, во рту почувствовался привкус крови.
— Что за дела? — спросил у той самой сосны, она, разумеется, промолчала.
Неужели всё-таки химия? Хапнул чего-то и галюны поползли.
— Гадство, теперь лечиться придётся, — потрогав шишку на лбу, я с кряхтением поднялся.
Уж не знаю в чём причина, агрессивная физкультура или таинственных газов надышался, но болело у меня всё: руки, ноги, голова. Мне уже казалось, что отрава начала действовать и организм разваливается на части. Подступили первые нотки паники и мне пришлось быстренько её давить.
Что у нас всему голова? Не знаю как у остальных, а для меня это логика, то, что она частенько не работает, точнее, хозяин забывает её включать, обычное дело. Взять, к примеру, недавнее происшествие. Шарахнуло знатно, я испугался, что логично, не привык к таким фейерверкам, нечасто меня по канавам швыряет. Втемяшил в опустевшую башку мысль об оружии массового поражения и побежал зайцем.
Теперь, когда я малость успокоился, стал припоминать предшествующее событие. Два джипа с какими-то мутными типами, криминалом несёт за версту, проехали мимо. Ну, с Дуримаром поболтал. Если они ролевики, то я прима самого большого театра. Что-то хотели или искали, да как теперь узнаешь? В них ведь ракеты прилетели! Два джипа — две ракеты. И не абы какие, мощь! Но не как не ядерные, кто на простых бандитов будет немирный атом тратить или химоружие? Правильно, никто!
