Эх, патронов маловато, посетовал я, проверяя обойму бесшумного Волка.
Полностью заряженный Аргумент, сунул за пояс, несколько гаек в кармане под правую руку. Всё, я готов!
Цокот между тем приближался, я уже видел очертания будущего противника, видел, но не понимал, кто это. Какая-то горка с лапками, на месте морды треугольник или что-то похожее. Тварь рыкнула и стало немного яснее, никакой это не треугольник, а огромная зубастая пасть, глаза светились красным, тут скорее мой светляк виноват, то, что я принял за лапки, уже не выглядело столь смешным, такими когтями можно человека перерубить, причём сразу в четырёх местах.
Очень опасный! Я присмотрелся, не веря своим глазам. Да это же грёбаный ёжик!
Сомневаюсь, что в доисторические времена существовали саблезубые ежи, но если были, то выглядели именно так. Два метра в холке, иголки во все стороны, не менее колючий голодный взгляд. Типа, где та мышка, которую я должен сожрать?
А мышка тута, нервно глотает слюну.
Гим Крысоед уровень 82
Намерения твари, были однозначны, скорости не снижала и это несмотря на то, что я не похож на крысу.
А может он слепой? Мысли не мешали снять колечко с силой и надеть равновесие, навесил ещё один щит. Вдруг мне с ним бороться придётся?
Между нами оставалось не более десятка метров, ёжик не останавливался, поэтому я выстрелил, целясь между глаз. Раздался свист, на стене справа от твари посыпалось каменное крошево. Выстрел. С тем же результатом, только камушки посыпались слева. Показалось или нет, в момент попадания пули, воздух или само пространство вокруг твари дёргается.
Неужели щит? Пули получается, рикошетят! Цука! Придётся тяжёлую артиллерию применять.
В этот момент монстр остановился и по-особому опустил голову, практически загнув её под себя, показывая мне загривок. А на нём… уж не знаю, каким я чувством ощутил, шестым, седьмым, может память предков проснулась, успел упасть в последнюю секунду, одновременно кидая заряженную гайку. Над головой просвистели иглы и в тот же момент, раздался взрыв снявший с меня один щит.
Тварь недовольно зарычала, пытаясь вернуться на лапы, дело в моей «гранате» — удачное попадание под брюхо. Получилось у неё не сразу, поэтому я с положения лёжа, успел выпустить три пули, целя в розовое пузо. И надо же, один из выстрелов прошёл удачно, я чётко увидел место попадания, появился красный след.
Крысоед зарычал, вскакивая на все конечности, в то же мгновение бросаясь в атаку. Я тоже поднялся, в руках материализовался молот, замах, удар пришёлся по смердящей пасти, тварь полетела влево, а я назад, успела шарахнуть когтистой лапой, снимая один щит. Подскочил рывком и вовремя, крысоед, разбрызгивая кровь, нёсся на меня.
