К спальне примыкала маленькая ванная комната, в которой душ был совмещен с туалетом. Главный парадокс состоял в том, что лейка располагалась прямо над унитазом. Я уж не говорю о спартанской обстановке из старой бритвы, куска хозяйственного мыла и щетки с пастой. М-да… интересный дизайнерский подход.
Попробуем другую дверь. Ага, маленькая кухня с выходящим на стену противоположного дома окном. В принципе ничего необычного. Мойка, холодильник, микроволновка, небольшой стол со стульями, какие-то шкафчики, электрическая плита, капельная кофеварка. Вроде все неплохо, но оно все такое дешевое и… замызганное, что ли. Здесь точно никто не убирался уже очень давно. Да и гора грязной посуды в раковине как-то не вдохновляла.
Не, сон мне точно не нравится. Я бы не отказался побывать в каком-нибудь шикарном особняке на берегу океана в компании готовых на все красоток… а тут обшарпанная квартира и гора немытой посуды. Не пора ли просыпаться? На мои мысленные просьбы никто не отреагировал. Значит, продолжаем осмотр.
В углу над холодильником висел небольшой плоский телевизор. На нем не было никаких кнопок, и пульта я не нашел. Жаль, хотел бы я посмотреть, какие новости показывают в СонТВ. На столе лежал смартфон. Написанное какими-то непонятными иероглифами название, огромный экран, футуристический вид… Новая модель, что ли? Судя по всему, дорогущий. Он резко контрастировал с окружавшей меня обстановкой.
Глянем, что там у нас в мобиле. Блокировка снялась прикосновением моего большого пальца, и я, честно говоря, подвис. Тут явно не андроид и не «огрызок». Гармония что ли? Принцип тот же самый. Менюшки на фоне какой-то невероятно кавайной, практически раздетой девчонки. Хм… оригинальная заставка. Я нажал на значок новости и передо мной появилась красная табличка, сообщившая, что выход в Рунет заблокирован в связи с просрочкой месячного взноса.
Какой-то все-таки чересчур реальный сон. Пора просыпаться нафиг, а то мне вся эта ситуация не то что перестала нравиться, даже не начинала! Блин, хочется пить… какой еще пить? Не может во сне пить хотеться! Или может? Нет. Кир, давай-ка сядем и подумаем. Спокойно и без паники. Надо проснуться… Но как? Долбануться головой о стену?
В этот момент я услышал звук ударов. Повернувшись в сторону, откуда они раздавались, я увидел не замеченную мной раньше дверь в кухне. Интересное дизайнерское решение. Маразм блин. Несмотря на обшарпанность, она все-таки выглядела как нормальная входная дверь, явно металлическая, обитая коричневым дерматином. И сейчас она буквально ходила ходуном. Отодвинув массивную задвижку, которая, судя по всему, была прибита позже и в изначальную конструкцию не входила, распахнул ее.
