— Именно так. Может, лучше прилетим вовремя?
— Так уж и быть. Раньше начнем, раньше кончим, — я принял у вошедшей Валантэ чашку ароматного кофе и благодарно улыбнулся севшей на постель эльфийке. Отлично, она отучилась чуть что падать на колени, глядишь, сделаем из нее нормальную женщину! — От Варры новости были?
— Нет, хозяин. Разрешите высказаться по другому вопросу?
— В принципе да, еще рано… — я осекся, удивленно уставился на эльфийку. Она довольно редко проявляла инициативу. — Говори.
— Меня беспокоит Виктория. С тех пор, как она ушла, от нее никаких вестей.
— Зови ее просто Викой. И всего ведь день прошел. Я писал ей сообщения, не отвечает. Наверное, под домашний арест посадили и мобилу забрали. Успокоятся через недельку, — столкнувшись с недоумевающими взглядами сразу обеих девушек разных рас, я почувствовал себя неуютно. Ну типа как когда случайно заходишь в женский туалет в полной уверенности, что он мужской. — Говорите уже. Что еще не так?
— Виктория — княжна, наследница рода, ее решение приравнивается к открытому бунту. Вряд ли все ограничится обычным домашним арестом на неделю, — возразила мне Валантэ. — Вероятно, сейчас ее держат взаперти в ожидании, что она одумается. А потом срочно выдадут замуж за Оболенского.
— И откуда ты столько знаешь? — с некой иронией спросил я.
— Прошлый хозяин уделял много времени моему обучению, — скромно ответила эльфийка. — Он говорил, я делаю успехи и меня с удовольствием могут принять на службу в аристократический род.
Какой хороший старик… интересно, ему просто скучно было или он правда хотел помочь своей служанке в будущем?
— Ладно, я понял, у Вики может быть все плохо. Попала в ловушку дядюшки Лена. — Посмотрев на недоуменные лица, я махнул рукой, не желая пересказывать сюжет древнего аниме. — Как посоветуешь поступить в такой ситуации?
— Нужно слетать к ней домой и проверить. Если ее удерживают силой, вытащить и забрать себе, — таким легким тоном предложила Валантэ, словно звала меня на прогулку.
Судя по лицу, Фельги идея эльфийки не шибко понравилась, но она ничего не сказала.
— Идея хорошая, только я понятия не имею, где она живет.
— Не проблема, босс, дайте мне десять минут, выясню адрес, — ответила гоблинка, пожав плечами.
Я только закатил глаза и кивнул. Вот же. Настроение испортилось. Нет покоя грешным, блин. Можно мне хоть один нормальный выходной?!
Как выяснилось, нельзя. Фельги быстро отыскала нужную инфу — у Батовых не так много собственности, и вариантов, где держат Вику, было всего два. Особняк за городом и шикарная квартира в районе второго кольца. Как я понял, семейство обитало в Москве, поближе к работе. Эх, вновь вспомнил о своей идее сгонять на шашлыки. Погода отличная… Нет, Кир, сначало дело. Вику наверняка держат в особняке за городом, туда и полетим.
