Система. Попавший в Сар 2. Выживший — Кречет

Эти сумбурные мысли были прерваны появившемся впереди светом. Слава богу, лаз был всего метра четыре длинной, а за ним было прекрасно видно внутреннюю часть нашего небольшого строения. Предупредив своих наездниц, я переместился, и, как только мы это сделали, Фея сразу погасила светильник.

Потом долгую минуту мы стояли и прислушивались, не раздастся ли криков тревоги, но всё было спокойно. Немного подождав, мы аккуратно разобрали нашу конструкцию, однако штору я решил пока в сумку не убирать. Следующим нашим шагом была прогулка на ощупь по темному рву. Если нас заметят, не хотелось бы, чтобы гоблины догадались, откуда именно мы вылезли. Кто знает, может, этот ход нам еще пригодится, обещал же я, что, как стану сильнее, обязательно вернусь за пленниками, а если что-то обещаешь, надо это выполнять, иначе веры тебе потом не будет.

Отойдя от лаза на приличное расстояние, девчонки повисли у меня на спине, я же накрылся шторой, ведь она может скрыть наши силуэты, не дав заметившим нас со стены лучникам точно по нам прицелиться. После этого стал совершать свои прыжки на максимальную для себя дистанцию, притом ткань во время прыжков красиво развевалась за спиной. После первого прыжка услышал со стены чей-то сдавленный испуганный крик. Похоже, теперь у гоблинов появилась новая страшилка, которой те будут теперь пугать своих детей перед сном.

До Колизея мы добрались уже, когда почти начало светать. Притом поначалу даже умудрились слегка заплутать, всё же город нам был пока еще плохо знаком, тем более когда ты бродишь по нему впотьмах. Пробовали зажечь светильник, но при его свете обзор ограничивался радиусом в пять метров, притом за пределами этого круга вообще ничего не было видно. Пришлось гасить светильник и ждать, чтоб глаза снова привыкли к темноте. Конечно, шансов споткнуться так было гораздо больше, зато на фоне неба хорошо были видны силуэты домов, по которым мы всё-таки и сумели опознать один приметный, с выступающей с краю башенкой, мимо которого до этого не раз ходили в прошлые наши вылазки.

Перед Колизеем стоял небольшой лагерь гоблинов, десятка на четыре воинов, они сидели вокруг нескольких костров и что-то громко обсуждали. А также Лада заметила небольшие патрули, курсирующие вокруг здания. Конечно, хорошо бы было напасть на них сейчас, когда они этого не ожидают. Но без основной группы героев нам их не потянуть, да и сил после сегодняшних приключений уже банально не оставалось. Все мысли были только о том, как бы добраться до своей уютной комнатки в Колизее и завалиться спать. Поэтому мы просто выбрали момент между вражескими патрулями и в пять прыжков перенеслись в нашу маленькую крепость.