Элементаль подо мной тоже заметил новый объект опасности, и издал тихий, похожий на вой ветра звук, от которого повеяло такой тоской и безнадёжностью, что у меня по коже невольно пробежал целый табун мурашек.
Я ощущал себя на фоне этих двух пространственных возмущений, словно ничтожная букашка, и волей не волей в сознании возникали мысли о том, что я провалил миссию, порученную мне в канцелярии. Один, против двух ранговых угроз миру… Это даже не смешно. Я не представлял способа даже просто замедлить их, не говоря уж о полной остановке и уничтожении.
В следующий момент отчаяние сменилось ледяной, трезвой яростью. Яростью загнанного в угол зверя, который внезапно осознал, что его когти и клыки заточены до бритвенной остроты. Я действительно не мог остановить их, но я мог и я ДОЛЖЕН бороться. До самого конца.
Слово автора:
Ну вот наконец и подошла к финалу 8 книга приключений Максима и его друзей.
Канцелярия назначений шлёт нашего героя в ад, а он должен улыбаться и махать. Чтобы вернуться в Эсмаруил, он добровольно соглашается на самоубийственную авантюру, потому что нет лучше способа получить статус администратора, чем стать пушечным мясом для таинственных вершителей судеб. Его шансы равны нулю, последствия провала — хуже смерти, а приз — возвращение в серую рутину, которую он так жаждет обрести. Гениальный план. Что могло пойти не так? Прочитайте историю о том, как отчаянная попытка спастись оборачивается сделкой с дьяволом, который и не думал раскрывать все карты: https://author.today/work/483318
По традиции предложу вам подписаться на мою страничку в вк: https://vk.com/gohndemidoff , а так же не пропускайте продолжение истории, которое уже доступно вашему вниманию.
Если кому-то очень сильно понравилось моё творчество — буду благодарен оставленной рецензии на книгу и реакциям в виде лайков. Спасибо вам, дорогие читатели, что остаётесь со мной, и поддерживаете меня!)
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
