Система бесконечного прогресса — Сергей Булл

Мы закончили почти одновременно с Королём.

— Уничтожьте малые сердца тьмы (3/13)

Защита большого сердца ослаблена!

В меня врезался огненный шар.

На вас наложен эффект тёмного пламени, скорость передвижения будет снижена

Ничего это я с приматом сражался без «Спешки», подрубил и ускорился, сразу же нивелировав негативный эффект. Огненными шарами меня атаковало двое. Лемуриан–огнеметатель и гоблин-шаман. Долбанные модификанты. Я без проблем уклонялся, заметив, как подрубается «Сверхнагрузка» циферки на иконке постоянно росли.

«Стремительный клинок» я прокатился по земле и сразу же ушёл от залпа «Смертельным рывком». Ку-ку. Катана снесла голову шаману. Я заметил, что эти существа регенерируют куда быстрее инков и были на порядок их сильнее. Но уже не для меня. Что те, что эти были слабы. Следующим ударом с усилением «Мастера клинка» я проткнул сердце.

— Уничтожьте малые сердца тьмы (5/13)

Защита большого сердца ослаблена!

Только выскочило системное сообщение, как оно повторилось. Число сменилось с 5 на 6. Работа жука.

Я бросился к главному сердцу, ко мне наперерез переместился здоровенный зомби, который ударил по полу,создавая мощную волну. Мы вступили в рубку, его руки во время ударов покрывало уплотнением, что меч едва погружался. Но с каждой моей атакой всё менялось. Я разгонялся, постепенно тесня его и пробивая покров. Но не всегда же мне драться в лобовую.

«Смертельный рывок» и вот я уже стою за его спиной. Клинок погрузился в тело. «Разорение» и зомби разорвало. К счётчику сердец прибавилось ещё одно.

На меня накинулся здоровенный гоблин и лемуриан. Усиленные версии хобгоблина и принца, катаной, которого я сейчас сражался. Сразу с двух сторон. Вот это я понимаю противники, мне приходилось крутиться бешено, как волчок. Они были очень сильными. Я использовал, то кинжал, то меч с катаной. Прыгал за спину.

Отдохнуть мне не давали, сверху обрушился третий противник здоровенный крылан, как из рощи, где мы выполняли активность для Инарии. Уже три врага, мельком обратил внимание, что жук тоже не скучает, он сражался с модифицированным здоровенным ратом.

Подгадал момент и долбанул «Разорением» по площади. Атака не нанесла серьёзного урона, но немного замедлила врагов и я уже усиленный «мастером клинка» приступил к разделке. Первым отлетела рука у лемуриана, его движения мне были хорошо знакомы хоть и усиленный, более быстрый, но составить мне конкуренцию он не смог.

Клинки столкнулись ещё несколько раз, притом, что параллельно я отбил несколько раз нападение гоблина, который пытался зажать меня в тиски. В этот момент «Сверхнагрузка» прыгала до сотни. Резким движением снёс лемуриану голову и встретил «стремительным клинком» крылана. Тварь не выдержала напора, её разорвало пополам.