Сингулярность 1.0 — Vladcas

На данный момент такие двигатели имеют малую тягу для того, чтобы преодолеть притяжение планеты. Но в случае, если я смогу с помощью рун увеличить тягу до тех же значений что и у химических реактивных двигателей, то ионный двигатель станет куда более перспективным направлением в космической отрасли.

Если же с ионными ничего не выйдет, придется сотрудничать с государством и совершенствовать термоядерные, чего, конечно же, хотелось бы избежать.

— Ну как тебе необъятные просторы нашей вселенной? — Меня снова прервал голос Маши.

— Эмм… Скорее объятые просторы замусоренной орбиты Земли…

— Как есть, человечество уже не первый десяток лет пытается обуздать космос, а для этого нужна не только теория, но и практические исследования… — Маша конечно права, но это не отменяет того факта, что космического мусора на орбите Земли стало слишком много.

На данный момент МКС и искусственные спутники являются единственными приспособлениями для изучения космического пространства и космических объектов.

— Ну что возвращаемся обратно? — Спросил я Машу. На что она только вздохнула и стала замедлять разогнавшийся до 25 000 км/ч истребитель, после чего входить в атмосферу Земли.

Принцип посадки возращения на Землю практически не отличается от такового у шаттла. За исключением момента, когда истребитель достигает стратосферы, снова запускаются реактивные двигатели и возобновляется нормальный полет. К сожалению, скорость такого истребителя в атмосфере оставляет желать лучшего и, как я и говорил ранее, обычные многофункциональные истребители способны развивать скорости во много раз превышающие ту, на которую способен JX-22.

Армия немного спутала мне все карты, но надеюсь я все же успею в течение года создать свой первый космический летальный аппарат.

Покружив немного вокруг базы Маша, запросив разрешение на посадку, приземлилась как асс с многолетним стажем. Хотя таковой она не является.

— Ну как тебе выход за пределы Земли? — Спросила меня Маша на выходе из ангара.

— Неплохо, но хотелось большего… Слетать на Марс… Ну или хотя бы на Луну.

— Кто бы не хотел⁈ Не ты первый подобное говоришь.

— Ладно хватит мечтать. У тебя какие на завтра планы?

— Хмм… Дай подумать… — Маша, уперев пальчик к подбородку задумалась. — Точно, я же бабушке обещала помочь, завтра в лес с утра пойдем, так что долго здесь я не задержусь.

— Что же вы в лесу делать будете?

— А, это бабуля всегда за грибами особыми в ноябре ходит.

— В каком смысле особыми? — Улыбнувшись спросил я.

— Не подумай ничего такого, в нашем лесу растут волшебные грибы.