— Спасибо… — Зулу даже как-то смущенно почесал затылок от моего поступка, видно не привык он к такому отношению к себе.
— Не за что, однако не рассчитывай, что я постоянно буду подгонять такие ништяки…
— Понял, босс… Сам виноват, что подставился под удар… Но слишком уж быстры эти лазеры, не успеваешь даже среагировать на них.
— От самого лазера увернуться невозможно, если только ты не двигаешься со скоростью света, что в принципе невозможно, но вот заметить их активацию все же можно. — Я уже несколько раз предугадывал место удара лазерного луча.
— Все равно я считаю, что бесполезно с нашим вооружением сражаться против пришельцев… И все эти симуляции, по сути, бесполезная хрень. — Князь хмуро стал озвучивать свои мысли. — Что будет, когда к нам спустится целая армия таких вот бронированных воинов? Молчите? Будет полный писец! Мы против нескольких ничего не можем сделать, две случайные миссии не в счет…
— Хватит! Тебе предоставили возможность обучаться… Становиться лучше… Выполнять миссии с различными ситуациями… Да, умереть можно… Но уж лучше умереть здесь несколько раз, чем лишиться жизни в реальном мире… Так что возьмите себя в руки, у нас еще полно работы!
— Сын… Мы поняли. Не кричи. — Отец подошел ко мне и стал успокаивать.
Я же только сейчас понял, что начал повышать голос на всех, но оправдываться я не стал, лишь молча стал просматривать информацию о следующих миссиях. Возможно, я и жесток к членам команды, но по-другому я не умею подбадривать людей… К тому же сейчас мне меньше всего нужно, чтобы от пары неудач моральный дух команды способствовал снижению эффективности нашей работы.
— Марс прав… — Маша внезапно встала на мою сторону. — Если уже сейчас техническое превосходство противника заставляет нас опустить голову, то можете бросить все и идти сдаваться на милость пришельцам. Я лично приложу все силы, чтобы дать врагу достойный отпор, а уж будущее покажет, кто останется победителем.
Все сидели мрачнее тучи, хотя Мрак и так всегда мрачный, он не в счет. Но после слов девушки глаза всех прояснились и хандру как рукой сняло.
— Простите… Командир, можешь рассчитывать на меня. Не знаю как эффективность в других отрядах, однако за две миссии я неплохо так заработал, еще и получил дополнительные очки навыка. — Ефим, кажется, даже не расстроился, что уже дважды умирал, но на то он и врач. Скорее всего он уже привычный к смертям, даже к своей.
— Я тоже с тобой, босс! — Зулу ударил себя в грудь, чем заставил заулыбаться всех.
— Я с тобой! — Князь наконец тоже пришел в себя.
