Симбиоз 3. Ответ — Андрей Схемов

Да уж неловко получается, но и вариантов других не вижу. Я ведь даже общаться с ней нормально не могу. Да и странное общение, когда у нас такой разрыв во времени. Когда я вернусь в офис, для Лены пройдёт каких-то пять-шесть дней. А для меня это будет целый месяц.

— Гляньте, — «Бесячий» вытянул руку со смартфоном, чтобы мы увидели фото, которое он показывал.

На нём было запечатлено странное существо, похожее на горного тролля. Такие были во «Властелине Колец». Причём оно было в доспехах. Я сначала даже решил, что это очередной плод творчества нейросети.

— Пишут, что этот тролль где-то под Казанью бродит, — рассказал Сергей. — А два часа назад он умудрился сбить вертолёт Ка-52. Экипаж пропал.

— Похоже, вот такие опасные участки Кудрин и имел ввиду, — хмыкнула Анна. — Что думаете, отправят нас ловить этого тролля?

— Вполне вероятно, — кивнул Порохов.

— Вот ещё, смотрите, — это была Юля. Она показала нам несколько фото с изображением сгоревшей бронетехники. На вид техника была не русской. — Это где-то в Германии, — пояснила девушка. — В посте говорится, что всю эту технику уничтожили инопланетяне.

Что ж, в каком-то смысле прав автор этого поста. Ведь осколок обладает внеземным разумом. И называет всех тварей своими детьми.

Вспомнив про беседу с осколком, мне захотелось рассказать о ней прямо сейчас. Но решил на время отложить этот разговор. Ведь среди нас сейчас не было Фёдора. А он должен узнать в числе первых. Даже раньше Кудрина. Кстати, я принял решение, что на разборе полётов не буду упоминать про разговор с осколком. Сначала обсужу это с товарищами.

Полистав новостную ленту, я понял, что властям всех стран становится всё сложнее скрывать правду. То тут, то там начала проскальзывать достоверная информация об аномальных зонах. Если раньше это были безумные выдумки конспирологов. Они то про ящеров каких-то выдумывали, то про рептилоидов, то про испытания биологического оружия. То сейчас стали чаще связывать конкретно с упавшим астероидом.

Я даже увидел пост, где автор доказывал, что столкнулся с временной аномалией. И как же, чёрт возьми, он был прав.

Я узнавал всё больше информации из телеграмм-каналов. И постепенно начал приходить к очень неутешительному выводу. Вся наша планета сейчас напоминала гигантскую пороховую бочку, которая могла взорваться в любой момент. Ведь рано или поздно человечество всё узнает об аномальных зонах. Долго скрывать это не получится.

И что случится тогда?

Даже думать об этом страшно.

Но ни едиными слухами (а всё чаще даже не слухами) пестрили новостные ленты. В какой-то момент я наткнулся на запись с выступлением какого-то американского чиновника. И его слова равнодушным меня не оставили. Я даже решил показать этот видеоролик всему отряду.