Симбиоз-2. Ген древних — Андрей Ефремов

По дороге вышел на связь с Юлей, чтобы прояснить обстановку, но на базе всё было спокойно. Девчонки, которых я обработал пси-полем, отошли от смерти приятеля, один лишь Алекс шарахался от любой тени. Надо будет продолжить воздействие на психику людей, теперь, когда в отряд вольются аж двенадцать новых бойцов, это будет особенно актуально. Надеюсь, хоть кто-то из них проявит способности к управлению нейроэнергией.

— Синт, что можешь сказать о новеньких? — переадресовал я вопрос симбионту, ведь наверняка этот проныра уже что-то выяснил.

— Один маг, два техника, четыре арчера, остальные бойцы, по поводу ребёнка не до конца ясно, но потенциально будет магом. Полноценный ген древних есть у одного, того что постарше, — отрапортовал симбионт.

— Рейд можно считать успешным, — проговорил я на общей частоте и передал всем слова симбионта.

— Главное, чтобы они остались с нами, — пробормотал Воронцов.

— А куда они денутся? Особенно после того, что сегодня увидели, — резонно заметил я.

— Тоже верно, — согласился Семён.

Остаток пути прошёл спокойно. Навстречу выбегали единичные заражённые низовых уровней, не представляющие для нас никакой опасности. Когда мы сворачивали с трассы на грунтовку нашего СНТ, солнце уже почти опустилось за деревья и заполнение сосредоточия остановилось. Из-за частого применения пси-способностей мне так и не удалось накопить максимальное количество энергии, но из-за перенапряжения повысился оперативный резерв, что уже неплохо. На завтра особых планов нет, так что можно спокойно заняться своим развитием, да и новеньким надо помочь обжиться, а для этого придётся пробежаться по коттеджам и притащить множество разнообразных вещей.

Да и подземная часть базы требует доработки. Надеюсь, Вика сумела починить сканер, без этого устройства работать с нейробуром будет не так удобно. В общем, работы много, не всё время же нейроклинком махать.

Глава 14

Пополнение

Новеньких встретили по-домашнему. Я заранее передал указание Юльке, чтобы затопила баньку и начала готовить побольше еды. Теперь бытовых хлопот станет гораздо больше, но это неизбежно, так что придётся смириться. Кстати, нужно подумать, чем кормить увеличившееся население нашего анклава, на одних армейских рационах долго не проживёшь. Надо бы сгонять до ближайшего оптового склада, но об этом можно подумать завтра.

Когда из БТРа начали выходить измученные люди в изрядно порванной, а зачастую и окровавленной одежде, кивнул сестре, и она приступила к исцелению многочисленных мелких и не очень травм. Как только руки Юльки засветились белым, а раны начали затягивать на глазах, народ впал в культурный шок.