Сильное звено Академии Драконов — Оксана Гринберга

Еще немного на него посмотрела, затем пошла дальше, и Киран не стал меня останавливать.

Внезапно через два поворота на мою дорожку вышел Арден Дарион.

– О нет! – застонала я. – Тебя только не хватало!

После чего, даже не став выслушивать, что ему понадобилось – уверена, ничего нового, – я распахнула портал (хотя из-за стоявших на всей территории мэрии заклинаний здесь не работали порталы), – после чего сбежала от лорда Дариона.

Отправилась в город, где, немного помыкавшись, все же открыла счет в Королевском Драконьем Банке. Дальше мой путь лежал к ресторации «Веселая Тыква».

Туда, где Неро обещал ждать меня этим вечером.

Революция меня не интересовала, но я хотела послушать, что расскажет его друг, работавший в лаборатории Соргена.

Уже скоро я шагала по центральным улицам, радуясь тому, что научилась настолько ловко ориентироваться в чужом драконьем городе, что представляла, где находится и мэрия, и нужная мне «Веселая Тыква», а еще – где расположен стационарный портал, через который я собиралась вернуться в академию, когда закончу со своими делами.

К тому же я совершенно не чувствовала себя одинокой, потому что со мной всегда было мое «сумасшествие». И я больше не дергалась, когда оно давало о себе знать.

Время от времени мое тело пронизывали легкие вибрации, но теперь, когда я перестала вздрагивать и пребывать в недоумении, то смогла определить, что они имели отношение к драконьей магии и драконьей природе.

Меня это несказанно интриговало, а заодно немного пугало. Выходило, тот менталист в Академии Скаймора был прав, и у меня есть шанс обрести крылья, если я избавлюсь от блока в голове?!

Но это были лишь догадки, потому что в общении со второй «я» мы особо не продвинулись. Драконья сущность в контакт со мной не вступала, на мои вопросы не отвечала, предпочитая вместо этого лениво поворачиваться с боку на бок.

По крайней мере, мне казалось, что она вела себя именно так: лениво переворачивалась с одной стороны на другую.

А потом все размышления вылетели у меня из головы, потому что я подошла к «Веселой Тыкве» и увидела то, что не укладывалось в картину вечернего спокойного города и не вписывалось в мои планы.

Рядом с ресторацией стояли два мага в черной одежде, и на груди у них виднелись нашивки с золотыми драконами. Но были и еще какие-то люди…

Вернее, драконы – трое в серой, мешковатой одежде. Они держались чуть поодаль от королевских магов и тоже не спускали с ресторации глаз.

– Что там такое? – спросила я у одного из зевак, потому что вокруг собралась приличная толпа, которой маги не позволяли ни приблизиться к «Веселой Тыкве», ни пройти по улице по своим делам.