Я знал это. Как, откуда, без малейшего понятия, но я твердо знал это, и знал то, что отсюда надо немедленно уходить, неподготовленному неофиту здесь нечего делать.
Аура девушка поблекла, ее истачивали гуляющие невидимые ветра в воздухе, который при этом оставался неподвижен, как камень и в то же время, тек как песок. Пласт за пластом, ветер срывал защитные покровы, стараясь добраться до жизненной сути незнакомой магички. Ни КИБ, ни защитные руны, сотканные из колдовских заклинаний, не могли защитить ее от воздействия. Все это осталось где-то там далеко, в мире обычной материи.
Я посмотрел на свои руки и понял, что то же самое происходит со мной. Астрал выпивал мои силы, питался ей, не обращая внимания, что процесс забирает жизнь.
Подчиняясь наитию, я поднял руку открытой ладонью вперед, словно пытаясь прорвать невидимую пленку перед собой. Мгновение ничего не происходило, но вдруг окружающая действительность вновь подверглась коррекции. Что-то сдвинулось вокруг, что-то неприметное, но одновременно с этим имеющее силу чтобы влиять на реальность.
По серой поверхности пространства волнами прошлась рябь, расширяясь в разные стороны, как от брошенного в воду тяжелого камня. Волна искажений достигла девушки и захлестнула ее, рот магички распахнулся в беззвучном крике. Ей было больно, отголоски ее страданий долетели даже до меня.
Странно, сам я ничего не чувствовал, лишь легкую слабость и появившуюся уверенность, что дальше будет все легче.
Обратный переход прошел незаметно. Просто в какой-то миг, краски мира вдруг снова наполнились жизнью, пепельная серость исчезла, как и уходящий вдаль горизонт, вокруг снова находился складской комплекс логистического узла железнодорожной станции Кросс-Роуд.
Я тяжело опустился на пол. Грудь тяжело вздымалась, ноги подкашивались, руки дрожали, по спине катился пот.
Проклятье! Так и сдохнуть недолго…
18.
Сердце тяжело билось, в ногах поселилась слабость, но я все же нашел себе силы перекатиться к пролому в стене и выглянуть наружу. КИБ исчез, как и его хозяйка, между складскими ангарами остался лежать только поверженный шагоход.
Испугалась? Сбежала? Взгляд у девчонки был напуганный. И от астрала, и от самого факта перехода туда. Интересно, как вышло, что она провалилась вместе со мной? Это получилось случайно, или сработал какой-то глубоко заложенный механизм, когда предки Тимофея утаскивали с собой врагов в иную реальность, где без помех расправлялись с ними, используя свое преимущество.
Там я был сильнее внушающей страх магички, облаченной в техно-магический бронекостюм. На каком-то интуитивном уровне я чувствовал это. При желании я мог ее победить. Проблема в том, что не знал как.
