— Сорян, бро. Я же его тоже люблю! — прозвучал в голове голос, без единой нотки раскаяния.
Я взял бутылку Изабеллы и сделал несколько больших глотков прямо из горла. К моему удивлению, оно не скисло за столько времени, хотя даже самые крутые вина вроде не хранятся более ста лет.
Вкус был приятным, кисло-сладким, с выраженным виноградным послевкусием. Вроде и недорогое вино брал, а пьётся очень даже хорошо.
— Ну давай, жги правду-матку, — выдохнул я, выпив залпом треть бутылки и немного успокоив расшалившиеся нервишки.
— В общем, с ракетами в космосе произошла какая-то абра, мать её, кадабра. Они прилетели с опозданием…
— Ну, это я помню.
— Не перебивай, — строго произнес голос.
— Самого себя уже перебивать нельзя? — ехидно фыркнул я.
— Ты хочешь узнать, что случилось, или так и будешь сидеть в этой норе?
— Ну, я не планировал выбираться, но узнать твою версию интересно, — сообщил ему.
— Это единственная версия. Так вот, ракеты ударили куда и планировалось. Вроде бы как. Но вместо обычной радиации они принесли нам систему.
— Систему?
— Да, как в наших любимых играх.
— Похождения похотливого демона в мире кошкодевочек?
— Нее… это моя любимая игра. Твои были эти, как их… Дибилабло и ей подобные. Гейты Балдура всякие…
— Так, надо завязывать бухать…
— Не поможет. Теперь я не просто психическое отклонение. Система определила меня как отдельного человека и дала мне отдельные характеристики. Я даже класс могу отдельно от тебя выбрать, что я и сделал, пока ты спал.
Где мои таблетки… Так, аптечка… Хотя если триста лет… Писец, а не таблетки… Без лекарств остался. Как же не хотелось верить в эту чушь, но, похоже, на этот раз всё, что говорил мне этот отморозок, было правдой.
— Не веришь, да? Ну смотри. Интерфейс! — громко и чётко произнёс голос, в моей голове и тут я увидел настоящую галлюцинацию.
Передо мной появился натуральный игровой интерфейс, с буквами, цифрами и разноцветными шкалами. Всё как в игре. Вверху моё имя — Денис. Рядом надпись — уровень 5. Под ней ещё надпись — класс: воин. Под ней, на всю ширину интерфейса шкала опыта, заполненная наполовину. Слева шкала здоровья — заполненная на 100%. Чуть ниже шкала выносливости — наполовину пустая. Ещё имелись всякие отдельные вкладки-окна, типа навыки, ремёсла, крафт и так далее. Я особо не вникал, да и несильно верилось, что всё настоящее. Просто охреневая смотрел на это.
— Так, допустим, я ещё не окончательно сошел с ума и это всё на самом деле… — наконец пришел в себя.
— Ну?
— Почему у меня пятый уровень и класс воин?
— Тьфу ты балда. Это мой интерфейс, я же говорил. А ты свой сам можешь вызвать.
