Шизанутый — Сергей Карелин

— Сорян, бро. Я же его тоже люблю! — прозвучал в голове голос, без единой нотки раскаяния.

Я взял бутылку Изабеллы и сделал несколько больших глотков прямо из горла. К моему удивлению, оно не скисло за столько времени, хотя даже самые крутые вина вроде не хранятся более ста лет.

Вкус был приятным, кисло-сладким, с выраженным виноградным послевкусием. Вроде и недорогое вино брал, а пьётся очень даже хорошо.

— Ну давай, жги правду-матку, — выдохнул я, выпив залпом треть бутылки и немного успокоив расшалившиеся нервишки.

— В общем, с ракетами в космосе произошла какая-то абра, мать её, кадабра. Они прилетели с опозданием…

— Ну, это я помню.

— Не перебивай, — строго произнес голос.

— Самого себя уже перебивать нельзя? — ехидно фыркнул я.

— Ты хочешь узнать, что случилось, или так и будешь сидеть в этой норе?

— Ну, я не планировал выбираться, но узнать твою версию интересно, — сообщил ему.

— Это единственная версия. Так вот, ракеты ударили куда и планировалось. Вроде бы как. Но вместо обычной радиации они принесли нам систему.

— Систему?

— Да, как в наших любимых играх.

— Похождения похотливого демона в мире кошкодевочек?

— Нее… это моя любимая игра. Твои были эти, как их… Дибилабло и ей подобные. Гейты Балдура всякие…

— Так, надо завязывать бухать…

— Не поможет. Теперь я не просто психическое отклонение. Система определила меня как отдельного человека и дала мне отдельные характеристики. Я даже класс могу отдельно от тебя выбрать, что я и сделал, пока ты спал.

Где мои таблетки… Так, аптечка… Хотя если триста лет… Писец, а не таблетки… Без лекарств остался. Как же не хотелось верить в эту чушь, но, похоже, на этот раз всё, что говорил мне этот отморозок, было правдой.

— Не веришь, да? Ну смотри. Интерфейс! — громко и чётко произнёс голос, в моей голове и тут я увидел настоящую галлюцинацию.

Передо мной появился натуральный игровой интерфейс, с буквами, цифрами и разноцветными шкалами. Всё как в игре. Вверху моё имя — Денис. Рядом надпись — уровень 5. Под ней ещё надпись — класс: воин. Под ней, на всю ширину интерфейса шкала опыта, заполненная наполовину. Слева шкала здоровья — заполненная на 100%. Чуть ниже шкала выносливости — наполовину пустая. Ещё имелись всякие отдельные вкладки-окна, типа навыки, ремёсла, крафт и так далее. Я особо не вникал, да и несильно верилось, что всё настоящее. Просто охреневая смотрел на это.

— Так, допустим, я ещё не окончательно сошел с ума и это всё на самом деле… — наконец пришел в себя.

— Ну?

— Почему у меня пятый уровень и класс воин?

— Тьфу ты балда. Это мой интерфейс, я же говорил. А ты свой сам можешь вызвать.