Шанс совпадения — Света Сказка

— Не нужно. Продолжим с ней, — перебил. — Я привык все начатое заканчивать. А раз она лучшая, значит, будет работать на меня. Проект сложный, требует серьезного внимания и много времени. Так что жду ее завтра.

— Игорь, не будет она с тобой работать — знаю наперёд. И тем более уже сказала, что в эти стекляшки больше ни ногой, — добавил он.

— Хорошие у тебя сотрудники, что диктуют, как работать генеральному, — ехидно заметил.

— Сашке можно! Она с детства моя девочка.

— Так ты её ещё и в любовницах держишь?! Однако!

— Ты сдурел, что ли, Орлов! — заорал он. — Мы с детства дружим, я доверяю ей, как себе! Симпатия есть, конечно, но я не в её вкусе уже с десяти лет, так что никакого флирта. Максимум — разговор по душам за рюмочкой чая и то раз в год, — помолчал и добавил: — А давай ты завтра сам заедешь. Не был ещё у меня. Как раз поговорим и подробно обсудим.

В голове прогнал план на завтра и ответил.

— Утро относительно свободное, смогу перенести дела. Так что жди, к десяти буду, — я завершил разговор.

Встал с кресла и подумал, что давно не тренировался. Выше этажом располагался фитнес центр, где все наши сотрудники могли воспользоваться бассейном. У меня был полный пакет услуг, в том числе и массаж. Неплохо было бы на пару часов отвлечься и получить удовольствие. А мысли о рыжей подождут. Все равно завтра все решу в свою пользу.

***

Как же сложно справляться с эмоциями. Терпкая горечь подступала к горлу от мыслей, которые постоянно прокручивал в голове. Семьи больше нет. Как жить дальше? Матвей до сих пор косится на меня после слов, что отец с нами жить не будет. Когда я сообщила ему, он ухмыльнулся и сказал, что это

временно, и мы помиримся, ведь такое уже было раньше — все ругаются, а потом мирятся. Язык не поворачивался сказать, что у него скоро родится брат или сестра, и матерью этого ребёнка будет совсем другая женщина. Но ведь нужно рассказать. Пусть лучше от меня услышит.

Максим заваливал сообщениями в надежде, что я все же изменю отношение к ситуации и соглашусь поговорить. Но говорить не о чем. О нас — не о чем, но вот с сыном поговорить нужно! Поставила точку в нашей истории, и лучше от этого будет всем. А последние дни я вообще перестала открывать сообщения от него. Так и удаляю непрочитанными.

Зачем врать самой себе? Я не смогу притворяться, делая вид, что ничего не происходит. А если я сорвусь? Зачем это слушать сыну? Когда родится ребёнок, неужели Максим не захочет его видеть? А потом, может, и воспитывать согласится, а там и привыкнет к маме своего дитя. Интересно, сколько таких историй случается в жизни? Это ж надо такому произойти: напился, нашёл бабу, переспали, и она забеременела. Круто! А главное — как все быстро! И назад уже ничего не вернёшь. Все уже произошло, и дальше будет только развиваться. Только в каком направлении?