И вот тут его пробрал страх. Что вообще происходит? Что он творит? Вот сейчас он убил двоих. Нет, понятно, что он не год и не два готовился к чему-то подобному. Но ведь подспудно всегда знал, что это лишь игра. Ну вот так они развлекались с парнями. А еще занимались воспитанием молодежи, потому как им не все равно, кто вырастет из пацанов и девчонок.
А минуту назад он убил двоих! А может, третий еще жив? Ага. Вот прямо все бросил и пошел проверять. Обождет команч своей очереди. И вообще со всем этим он разберется потом. Потому что из-за уреза оврага, или что там, уже бегут трое. Причем все с оружием наперевес.
Игорь нервно сглотнул и бросился к велосипеду. Однозарядная берданка не внушала доверия. Опять же, где у этого дикаря (вот такая ассоциация) патроны, поди еще разберись. Да и есть ли они вообще? Пистолет… Резиноплюй — он и есть резиноплюй. А вот пневматика — это восемь убойных выстрелов на дистанции до двухсот метров. И в ростовую мишень Игорь вполне попадет. Правда, в неподвижную. Но не суть.
Резко вжикнула молния, и «Атаман» вывалился ему в руки. Отвести затвор. Затолкать в направляющие барабана на восемь пуль. Четыре запасных и уже снаряженных магазина в ячейках приклада. Вот такой он весь из себя запасливый. Встал на колено и взял на прицел резко остановившихся в полусотне метров от него неизвестных. С такого расстояния он и свечу погасит. И этим может закатать прямо в лоб. Не смотри, что пулька шесть тридцать пять миллиметра, кость проломит на раз.
— Эй, паря, остынь. Мы друзья, — заговорил самый здоровый из этой тройки.
Ну как здоровый. В плечах вполне сопоставим с Игорем, а вот росточком сантиметров на десять пониже будет. Эдакий крепыш, уже начавший грузнеть. Но остальные двое будут пожиже. Всем лет по тридцать. Одеты… Да нормально, в общем-то, одеты. Что-то похожее на «горку», но скорее все же подобие. На ногах сапоги. Самые обычные. Что там, кирзачи или яловые, отсюда не понять. На головах все те же шляпы с широкими полями. Ковбои, блин, Мальборо. Хотя, в отличие от прежних оппонентов, эти выглядят вполне цивилизованно.
— Серьезно друзья? — как-то нервно и едва не дав петуха, выкрикнул Игорь. — А вот мне отчего-то не больно-то и верится.
— Парень, я понимаю, тебе сейчас хреново. Ты не знаешь, где оказался. Опусти ствол, поговорим. Да не тяни кота за подробности. Если стойбище этих команчей поблизости, тут сейчас такое начнется, что мама не горюй.
— А почему я должен тебе верить?
— Да не верь. Твои проблемы. Ты только не пальни сдуру. За пальцем своим следи и нам не мешай.
