— Чей? — Ожидаемо уточнил сотрудник, старательно перекрикивая звук рингтона, уже происхождением моего госномера немало заинтересованный.
Ну и зачем врать?
— Кузнецова Петра Васильевича.— Назвал я имя депутата, работавшего даже не на городском, а республиканском уровне.
Правда, кстати. Вообще-то, он тогда предлагал принять их вместе с машиной. Но я пока был не готов пересесть с «семагана» на пусть и не слишком статусный, но все же новенький «Шевроле». Содержать такую машину по тем временам и доходам было бы сложновато. Так что отказался. Ее продать потом — хорошего человека обидеть. Оно мне надо? А от номеров уже было не отбиться… Хотя по мне, лучше бы денег дал. Пусть и раз в десять меньше. Нам с котом тогда в очередной раз жрать нечего было. Так что возможности накупить сарделек для себя и мясца для кота (а эта тварина зачастую питалась гораздо лучше меня!), я был бы гораздо больше.
— Ясно все с вами! — Глухо и зло буркнул сотрудник, к «блатышам» питавший органическую неприязнь.
И попробуй его убеди, что я к ним отношения не имею!
Сунув мне документы в руки, он зашагал обратно к машине. Не торопясь, я убрал их под очередной куплет одной из любимых песен детства.
Зажги в своем сердце яркий огонь,
Круши врагов, но дружбу не тронь,
Если ты хочешь свой страх превозмочь,
Духи готовы в этом помочь.
«Ага, готовы!», — усмехнулся я. В этот бред мог поверить только тот, кто никогда с ними не встречался. Обычно это те еще… Создания. Попробуй с ними договориться, когда один из них тебе на голову свалится.
Мне, во всяком случае, в свое время это удалось далеко не сразу.
— Да, слушаю! — Ответил я, отвечая на вызов.
— Че так долго? — Буркнула трубка уже знакомым голосом. — Я вас ждала минуты две!
Выдыхаю.
— Три дня! Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. — Еле слышно сообщил Миру я.
Мир ожидаемо промолчал. Она вообще откликается редко. И совсем не так.
— ЧТО?!! — Опять вскипела собеседница.
Что ж, хорошее кино — явно не ее тема. Ничего, бывает.
— Девушка, а, может быть, чуть по делу, а? — Устало интересуюсь.
Что-то мое настроение упорно стало скатываться к отметке «0». Обычно я игнорирую грубость и неадекватность. Строго говоря, люди в стабильном эмоциональном состоянии мне звонят редко. А это мой хлеб. С икоркой. Сейчас, правда, все больше кабачковой. А ведь еще и про рыбов забывать не следует. Для котика.
Кстати, в большинстве случаев, «магу» достаточно просто поговорить с клиентом, чтобы он ушел с легким сердцем… И никогда больше не вернулся. С точки бизнеса — бред. Но тут вопрос личных моральных ограничений. Отчаявшемуся человеку я реально готов помочь, если в силах. У меня даже с десяток визиток имеется действительно неплохих психотерапевтов. А десяток сеансов у профессионального «знатока душ» стоит действительно большего, чем целый ковен «черных и белых магов». По цене, вполне может статься, что не слишком уж и большая разница.
