— Теперь ты, — Всадник Молний обратил на меня подавляющий взгляд. — Запомни то, что произошло. Если ты когда-нибудь вознамеришься нарушить закон духовного мира, тебя ждёт то же самое. Вот только отсрочки у тебя, как у Белозара, не будет.
— Из-за того что я чужак⁈ — спросил я, преодолевая растущее внутри напряжени.
Да, было дерзко.
Но этот дух… или бог… или кто он тут, был единственным, кто мог наверняка сказать, что я делаю в этом мире.
— Именно, — его голос прозвучал как удар молота. — Я предвижу твой вопрос и отвечу заранее: нет, не мы призвали тебя и не нам ты нужен. Отец-Небо не вмешивается в жизнь смертных столь прямолинейно, покуда на это не будет острой нужды. Потому не ищи ответов у него или меня.
— Ясно…
— Возвращайся к своим делам, Видящий. Отныне мёртвый шаман тебя не побеспокоит, но пусть развоплощение его духа будет тебе вечным напоминанием о том, что бывает с нарушителями Небесного Закона.
Щёлк.
Я завис в тёмной пустоте.
[Получен духовный опыт: 318.
Получен шестой уровень Пути Шамана!
Получите ещё 964/1000 духовного опыта, чтобы перейти на седьмой уровень Пути Шамана.
Открыт доступ к определению духовного состава.
Открыт доступ к детальному восприятию и созданию духовных привязок.]
Система…
Рад тебя видеть.
[Да.]
Что, «да»?
[Вы рады.]
Что произошло? Где ты была пока я разбирался с «раздвоением» своей личности?
[Вся энергия Системы была сосредоточена на корректировке работы ядра Яры.
Предположительно, в ходе Вашей внутренней работы, был ликвидирован инородный элемент внутри ядра Яры. Следовательно, более нет необходимости поддерживать работу сдерживающей печати.
Желаете снять её, чтобы начать постепенное восстановление ядра и его реинтеграцию в энергосистему тела?]
Интеграция в прошлый раз очень нехорошо закончилась. Но с её причиной мы разобрались, так что сейчас всё должно пройти как по маслу.
Начинай потихоньку. Только так, чтобы меня не выворачивало наизнанку, как в прошлый раз, договорились?
[Будут приложены все усилия.]
— Варадар! Варадар!
— Спокойнее, сестрёнка, не видишь, он дышит? Вон, даже веко затрепетало, ща очнётся.
— Варадар⁈ Слышишь меня⁈
Некто очень настойчиво потряхивал меня за плечи.
Впрочем, как только я начал соображать после выхода из внутреннего пространства, то узнал голос Весны.
Распахнул глаза.
Лежал в знакомом доме — избушке Весны и Дарена. Они сидели напротив меня. Дарен с кривой ухмылкой и поджившим шрамом на лице. Он выглядел хорошо. Чуть бледноват, но с живым блеском в глазах. Его свежеперевязанная нога лежала на лавке, на которой он сам сидел.
Весна сидела напротив меня. С растрёпанными светлыми локонами и глазами, широкими не то от тревоги, не то от ожидания моих дальнейших действий.
