Серега и Город Мечты — Юрий Ра

О школе воспоминания у героя были еще менее яркие, школа закончилась давно. Да чего там вспоминать — то учился, то не учился; не дрался сначала, потом, когда оказалось, что по-другому никак, изредка махался со сверстниками после уроков. Физические кондиции, доставшиеся от папы, позволяли без специальный навыков отмахиваться от самых оборзевших одноклассников. Одним особо настойчивым мальчиком Серега даже ухитрился разбить огромное стекло в вестибюле школы. Изначально отец пытался сделать из него неустрашимую машину смерти и разрушения, но вышло не очень, не впитывались знания и навыки в пацана. С разрушениями, впрочем, всё было вполне хорошо, но обычно на бытовом уровне. Легко и непринужденно он мог посуду разбить дома или телефон разгрохать… Но шли годы, упорный каждодневный выматывающий труд и правило «повторенье — мать ученья» в конце концов дали результат, школа была окончена. По поводу каждодневного труда — трудилась в основном Серегина мама, пихая его на вершину пищевой цепочки. А если не на вершину, то хотя бы на следующую ступень, из овощей к зайчикам. Так или иначе, но на какой-то непродолжительный период наш герой даже стал студентом, то бишь мальком инженера. Чуда не произошло, без маминого пригляда студент Челябинского универа довольно быстро превратился в рядового прогульщика, а потом в рядового Российской армии.

Умный и серьезный парень к моменту описываемых событий уже мог похвастаться водительскими правами и званием ефрейтора запаса. А похвастаться он любил даже больше, чем покушать. Так вот, у такого целеустремленного Сереги любое дело в руках горело, иногда синим пламенем, иногда жиденько тлело, с серым дымком. И цель в жизни была четкая и понятная — стать богатым и счастливым, жить долго и радостно в окружении семьи и подчиненных. Герой моего романа смотрел на свою цель с достойным упорством и планировал сделать первый шаг к ней, но боялся ошибиться с направлением. А иногда вот прямо четко понимал — вон туда! Но тогда было лень шагать. С ленью у него тоже всё было хорошо, судьба отсыпала этого ресурса полной мерой с горочкой.

Ну всё, с портретом героя определились, можно дальше рассказ вести. Я к чему так подробно описывал: во-первых, главный герой, понимать надо! А во-вторых, ежели какой невнимательный читатель потом скажет, что не мог Серега такую дичь упороть, то другой квалифицированный читатель сразу поправит — этот мог! Стартап-то годный вышел, с профитом. И вообще, не он первый додумался скормить банкомату билеты банка приколов. В родном Еманжелинске, может быть, раньше никто так не делал, но в интернете писали про имевшие место случаи — вполне годный план. Продуманный и умный парень Серега не стал кидать денежки на свою карту, он воспользовался левой картой, приблудившейся к нему в войсках. При призыве каждому защитнику Родины выдают банковскую карту, с которой чаще всего потом он не знает, что делать. Вот и эта чужая, с наклеенным ПИН-кодом валялась в бардачке Урала и даже была рабочей. Пригодилась, так получается. Со своей срочной службы помимо записи в военном билете и чужой пластиковой карточки, он увез тату с эмблемой Козельской ракетной дивизии на плече. Некоторые утверждали, что на ней изображен геральдический щит, но мне кажется, там нарисовано железное ухо. Что мы знаем о фантазии военных? Мы даже не знаем, есть ли у них фантазии. Но татуха вышла грозная, а ракета была готова сорваться с плеча в неведомые дали — постарался художник!