— Я не пью. Так что все эти танцы мимо кассы. Чего хотел на самом деле, Александр Батькович? Хорош уже юлить.
— Не строй из себя дурака, Серёга, всё ты понимаешь, да и я обозначал причину своего внимания только что. Рита завидная невеста, я собираю досье на всех потенциальных женихов. Так что и тебе не избежать этого процесса.
— Что, с каждым ухажером в Рязанскую область на охоту? Не слишком хлопотно выходит?
— Нет конечно, остальные все на ладони, давно в Москве или родились тут, всегда в тусовке, полное досье в Инстаграмме, Фейсбуке и Порнхабе. И тут ты как чертик из табакерки. Кто тебя подвел, с какой целью, чьи интересы представляешь?
— Стопэ! Это Рыбка ко мне подкатила, вообще-то! А я на той вечеринке с другой целью был.
— С какой?
— Э-э-э… вон ты как. Понял, полицаев бывших не бывает. Протест я свой приезжал озвучить против ущемления права собачек размножаться так, как им хочется. Против богомерзких новых пород протестовал. А тут ваша Рыбка подплыла и взяла на абордаж.
— Складно поёшь, Серёга. Всегда сам по себе, в деньгах не нуждаешься, а родители простые работяги из провинции. Только так не бывает. Если ты валишь ментовскую банду, значит за тобой кто-то стоит. А если ты идиот-одиночка, то она тебя валит, и никак иначе. Так на кого работаешь?
— Вы в своей Москве совсем поехавшие на бабках и бригадах. И еще, не думал, что можно не работать на кого-то, а сотрудничать с кем-то? Причем не с одним человеком или структурой, а просто брать разовые заказы от разных клиентосов?
— И с кем ты сотрудничаешь?
— Даже если бы знал, не стал бы отвечать. На самом деле всё сотрудничество на условиях анонимности. Кстати, именно поэтому с вами бы я сотрудничать не стал.
— Какого рода услуги?
— Экспедиторские услуги, сопровождение, эскорт богатых наследниц — Серёге было не стыдно врать после такого наезда. Да он вообще врал спокойно и без моральных переживаний, в подавляющем большинстве случаев врал он из благих побуждений.
— Наркотики?
— Нафиг-нафиг, с наркотой не связываюсь. Просто доставка артефактов, документов, ценных бумаг — Серёга недавно в сети наткнулся на детектив, где весь сюжет вертелся вокруг этих самых ценных бумаг. Оказывается, бумага бывает настолько ценная, что деньги даже рядом не стояли. Он особо не вникал в нюансы, но запомнил, а сейчас словосочетание хорошо легло на язык. А артефакты — это вообще обычная тема приключенческих фильмов. Наверняка в природе существуют реальные древние или внеземные артефакты, может даже и волшебные. Раз есть Истинные, то и всякие амулеты рабочие могут быть. Или не могут?
