Серая Эльфийка. Возвращение Легенды — Владимир Кучеренко

Игрок 2 . А куда же делся сотворивший Землю?

Игрок 1 . Если верить некоторым религиям, то он рассеялся по планете. Его как бы нет, но в то же время его частичка присутствует в каждом живом существе. А люди — это дети Божьи, которые созданы по Его образу и подобию.

Наблюдающий . В смысле «божьи»? У них что, демиург является и богом?

Игрок 1 . Именно так.

Игрок 2 . Бред какой-то. Зачем так поступать?

Игрок 1 . Сначала и я удивился. Но теперь вместе с вами убедился, что смысл в этом есть. Выходит, в любом разумном существе этой планеты дремлют силы космоса? Стоит ее только разбудить — и Галактика пополнится миллиардами демиургов.

Наблюдающий . Это страшно! Это опасно для Вселенной! Остановите Игру! Необходимо срочно изолировать этот мир!

Игрок 2 . Что будем делать?

Игрок 1 . Не думаю, что все настолько серьезно. За период наблюдения лишь единицам удалось осознать крохотную частицу своего потенциала. Чтобы вызвать в землянах массовое пробуждение высших сил, необходимо что-то подобное взрыву сверхновой звезды. Ничего такого пока не предвидится. Мы постоянно держим планету под контролем. Тем более наш экземпляр даже не ощущает своих возможностей, а действует интуитивно. Предлагаю Игру поставить на паузу и понаблюдать.

Игрок 2 . Согласен. Для паники пока особого повода нет. Смотрим, что произойдет дальше, фигуры пока не трогаем.

Наблюдающий . Я вот что подумал: а вдруг Земля и есть тот легендарный Прамир — родина всех демиургов?

Игрок 1 . Не похоже — и Солнечная система, и сама планета слишком юны.

Наблюдающий . Вы же прекрасно знаете, что возраст небесных тел легко изменить. Равно как и транспортировать мир к другой звезде. Было бы желание. Вдруг омоложение произвели намеренно, с целью защиты, например?

Игрок 2 . Вы в самом деле верите в истории о Прамире? Не уверен, что он вообще существовал. Но даже если это так, можно не бояться массового нашествия демиургов. Максимум, что нам предстоит, — стать свидетелями становления новой, равной нам по силе и возможностям личности!

Наблюдающий . И от нас зависит, пополнит ли новорожденный демиург собой ряды наших врагов или станет другом.

Игрок 2 . Не захочет вступать в союз, в любой момент сможем его уничтожить.

Игрок 1 . Ну об этом пока рано еще говорить. Возможно, мы все заблуждаемся. А пока, как говорят земляне-немцы: «Вэрдэн вир маль зеэн» — «Будем посмотреть».

Глава 5
Елена Парамонова (в девичестве Гущина)