Игрок 2 . А куда же делся сотворивший Землю?
Игрок 1 . Если верить некоторым религиям, то он рассеялся по планете. Его как бы нет, но в то же время его частичка присутствует в каждом живом существе. А люди — это дети Божьи, которые созданы по Его образу и подобию.
Наблюдающий . В смысле «божьи»? У них что, демиург является и богом?
Игрок 1 . Именно так.
Игрок 2 . Бред какой-то. Зачем так поступать?
Игрок 1 . Сначала и я удивился. Но теперь вместе с вами убедился, что смысл в этом есть. Выходит, в любом разумном существе этой планеты дремлют силы космоса? Стоит ее только разбудить — и Галактика пополнится миллиардами демиургов.
Наблюдающий . Это страшно! Это опасно для Вселенной! Остановите Игру! Необходимо срочно изолировать этот мир!
Игрок 2 . Что будем делать?
Игрок 1 . Не думаю, что все настолько серьезно. За период наблюдения лишь единицам удалось осознать крохотную частицу своего потенциала. Чтобы вызвать в землянах массовое пробуждение высших сил, необходимо что-то подобное взрыву сверхновой звезды. Ничего такого пока не предвидится. Мы постоянно держим планету под контролем. Тем более наш экземпляр даже не ощущает своих возможностей, а действует интуитивно. Предлагаю Игру поставить на паузу и понаблюдать.
Игрок 2 . Согласен. Для паники пока особого повода нет. Смотрим, что произойдет дальше, фигуры пока не трогаем.
Наблюдающий . Я вот что подумал: а вдруг Земля и есть тот легендарный Прамир — родина всех демиургов?
Игрок 1 . Не похоже — и Солнечная система, и сама планета слишком юны.
Наблюдающий . Вы же прекрасно знаете, что возраст небесных тел легко изменить. Равно как и транспортировать мир к другой звезде. Было бы желание. Вдруг омоложение произвели намеренно, с целью защиты, например?
Игрок 2 . Вы в самом деле верите в истории о Прамире? Не уверен, что он вообще существовал. Но даже если это так, можно не бояться массового нашествия демиургов. Максимум, что нам предстоит, — стать свидетелями становления новой, равной нам по силе и возможностям личности!
Наблюдающий . И от нас зависит, пополнит ли новорожденный демиург собой ряды наших врагов или станет другом.
Игрок 2 . Не захочет вступать в союз, в любой момент сможем его уничтожить.
Игрок 1 . Ну об этом пока рано еще говорить. Возможно, мы все заблуждаемся. А пока, как говорят земляне-немцы: «Вэрдэн вир маль зеэн» — «Будем посмотреть».
