— К-к-командир? — практически шёпотом спрашивала она, подняв взгляд на довольно молодого воина.
Её тут же подхватили за плечи и потянули. О её состоянии доложили, но всех медиков она слала куда подальше. Миг… и она начала идти нормально самостоятельно. Тут же старший получил через её чип информацию. Огромная доза стимуляторов. Несколько минут сможет ясно мыслить, бодро действовать. А потом просто упадёт.
— Чёрт… — тяжело вздохнул командующий.
Время тянулось долго. Только шелест листьев и гул ветра давали понять, что оно не встало окончательно. А также размеренные, но быстрые шаги девушки, которая действительно спешила. В её руках не было оружия. В её руках не было шлема. Все видели боль, гнев и страх. Но она шла.
— Товарищ командующий! — как можно больше силы вложила она в свой голос, чтобы услышал каждый, тут же слёзы потекли из её глаз, ибо в голове начали всплывать образы её друзей, тех, с кем она прожила полтора месяца на этой планете, тех, кто остался на Земле. — Разрешите доложить⁈
— Разрешаю, — более спокойно ответил он, подавляя через силу в себе эмоции, вдавливая слова, ибо словно ком встал в горле, сдерживая его, из-за чего голос чуть не сорвался.
— Миссия, возложенная на передовой отряд… выполнена! Космический корабль противника… ценой жизней практически всего отряда… уничтожен! Временно исполняющая обязанности командира передового отряда, лейтенант Вооружённых Сил клана Ред… Анна Борцова! Доклад закончила!
Командир ничего не ответил. Просто вытянулся, надел шлем на голову, а после приложил идеально прямую руку, согнутую в локте, к своему виску. Быстро. Чётко. Красиво. И каждый воин, который тут находился, выполнил то же самое. Это было не воинское приветствие. Это было куда большее. Благодарность. Восхваление. Отдача чести. Ибо никто не мог представить, на что именно пришлось пойти Семерым.
— Никто не мог представить… — вздохнул я, электронный разум, заключённый в сети планеты, моего родного мира. — И всё же они сделали это. Обычные люди, которые лишь частично были модифицированы. Все шансы были не в их пользу… я их похоронил в самом начале. Но они, как и некоторые другие до них… в очередной раз доказали, что не стоит хоронить человечество.
— Так что же нам делать, Хранитель⁈ — стояла девушка перед интерфейсом, через который я с ней общался. — Двенадцать кланов уже несколько раз ударили тактическим ядерным оружием. Если они не остановятся… Земля падёт.
— А прошло всего одиннадцать лет с того момента, как люди, объединившись, смогли достигнуть общей цели цели… и вот опять они рвут друг друга на куски… — вздохнул я. — Вот мой наказ. Пока люди не обретут настоящее единение… путь на Землю для них заказан!
