Секретик — Aleksa Tich

Она покачав головой, подтвердила что болтать не в ее характере.

Дамир был доволен, за 15 минут он узнал много, выявились подозреваемые, и скорее всего найденное тело принадлежит пропавшей Алине.

Настя уже развернулась что бы уйти, как Дамир окликнул ее с вопросом:

– А где мне Мирона найти?

Она обернулась. – У него сейчас вроде Медиапланирование в 26 аудитории.

– Понял, еще раз спасибо Настя.

Подумав, Дамир решил не срывать парня с урока, он сходил в деканат, там ничего интересного не сказали, девочка шла по государственной программе, поэтому дали общежитие и стоимость обучения была ниже чем у других. Училась хорошо, сдавала все в срок, в общем хорошая, пустая характеристика.

В ожидании Мирона, Дамир вышел на улицу, покурил, созвонился с секретарем и попросил назначить онлайн встречу с заказчиком на вечер. Потом позвонил помощнику по делу, нужно было узнать промежуточные результаты по пропавшим. Как и предполагалось из 16 заявлений пятеро вернулись домой самостоятельно, к 3 придется ехать по адресу, телефоны недоступны, но он уже движется в направлении 1 адреса, 2 так и не нашлись, осталось дозвониться еще до 6.

– Понял, держи в курсе.

Отбив звонок, Дамир увидел, как Мирон выходит из здания.

– Мирон, можно тебя на пару слов? Уточнил кивнув в сторону парковки Дамир.

Мирон подошел, и они двинулись к автомобилям.

Не дожидаясь вопроса, парень уточнил:

– Вы по поводу Алины?

– Наверно, но более точно я пойму только если ты ответишь на мои вопросы.

– Да конечно, если нужна помощь я все сделаю, скажите только где она и могу ли я с ней встретиться?

Хороший актер или влюбленный дурак, Дамир пока не понимал.

– Давай по порядку, для начала, у Алины есть татуировки?

– Да, цветок, Ирис желтого цвета, на самом деле они у нас парные, ну как, у нее полноценный цветок, а у меня его часть.

– Так любишь? Поинтересовался мужчина.

– А с ней по другому нельзя, Мирон грустно улыбнулся. Мы со школы вместе, она ищет себя, я жду.

– Интересно, расскажи как долго ее нет.

– 3 недели, мы поругались.

– Почему?

– Алина рассталась с парнем, а я решил, что пора действовать, в общем, если совсем опустить детали, то я предложил ей отношения.

– А она не оценила?

– Нет, сказала что любит меня, но я друг и она не чувствует желания и тяги в интимном плане, я сказал что мы пройдем этот этап, она попыталась свести все в шутку, я вспылил, сказал что нам нужно перестать общаться на некоторое время, мы должны решить как быть дальше. В общем, это был последний наш разговор, я предложил проводить ее, она ответила что не хочет меня видеть и она примет мой совет, она хочет подумать без меня. И я ушел.