— Кто тебя подослал? — уперев колено в спину и выкручивая слуге руку, спросил я. — Отвечай, быстро!
— Что? Я не понимаю, о чём ты… — попробовал пойти в отказ мужчина, но, когда сустав начал трещать, взвизгнул словно последняя девчонка. — Никита! Твой старший…
— Думаешь, я совсем дурак? Кто послал? — рявкнул я ему на ухо, а потом понял, что меня поднимает в воздух. Да, всё же иногда мышечная масса важнее любого умения… Мужчина меня просто скинул, перевернувшись, но сыграл против себя — в процессе надавил на шприц, игла которого уже была воткнута в шею.
— Эй! Не смей дохнуть, пока не ответил! — вывернувшись, я ударил глупо улыбающуюся рожу по щеке. — Кто тебя подослал? Кто твой старший?
— Березов… — прошептал несостоявшийся убийца, а затем провалился в беспамятство. Не прошло и секунды, как из улыбающегося рта у него пошла кровавая пена, а ещё через пару мгновений он скончался.
Ненавижу наркоманов. Даже боевые стимуляторы всегда использовал только в самом крайнем случае, когда развитие мира ничего другого не оставляло. Всякие настойки, эликсиры и микстуры… если на тебя прёт легион демонов, а в мире не развито магическое или духовное восхождение. И технологий нет… в общем, иногда по-другому никак, но вот наркоманы…
Безвольные, стремящиеся уйти от реальности с помощью химикатов и ценой своего здоровья. Увы, они встречаются во всех мирах. И во всех мирах у них есть только один путь — в пропасть. На них нельзя полагаться. Их нельзя мотивировать или ставить старшими. Один наркоман в штабе может поломать всю цепочку командования.
В общем, из людей больше всего я ненавижу наркоманов. Хотя нет, на первом месте всё же наркоторговцы. Где-то на уровне с педофилами и прочими извращенцами, которых демоны так легко подкупают, делая культистами и предателями. Хотя, возможно, вечная война оставила на мне свой отпечаток. А сейчас я в отпуске!
— Отлично, просто превосходно, — пробормотал я отряхиваясь. — И куда я теперь тебя дену?
— Ваше высочество, разрешите? — раздался вежливый, но настойчивый стук в дверь. — Мы доставили новые документы и одежду.
— Заходите, — не став убирать тело, ответил я. Дверь распахнулась, и в покои вошло трое. Двое мужчин, судя по выправке и тому, как на них сидели неброские деловые костюмы — явно военные с огромным сроком службы. Третий скорее гражданский, но с цепким взглядом.
— Что здесь произошло? Ваше высочество? — сухо спросил один из безопасников.
— Покушение на убийство. Только вот неудачное, поскользнулся, упал на шприц…
— Ну, хотя бы не пятьдесят раз, а то и такое в нашей практике встречалось, — усмехнулся второй. — Не беспокойтесь, мусор мы уберём. Он сам так, или его кто подослал? Может, знаете?
