Улицы, узкие и кривые, уложенные вместо мостовой цельными плитами камня, переливались в свете и жаре факелов, вились между домами, как трещины на стекле. Воздух был тяжелым и густым, как сизый дым крепкой сигареты, с запахами угольной домны, металла и этот вездесущий, сладковатый, омерзительный запах гнили, что сочился из подземелий — черных провалов, зияющих в переулках. Вся темная суть этих мест была сконцентрирована под землей — мафиозные образования НПС, лидеры сект и прочие властьимущие в здешних местах. На поверхности — цветочки. Ягодки спрятаны в дьявольски черных провалах.
Площадь Кровавого Принца, названного так в честь одного великого, по мнению местных, полководца-людоящера, который, по игровой легенде и отвоевал эти земли у «светлых», гудела. Как улей. Менгир, возле которого я очутился, высился как башня, пульсировал алым, а руны, высеченные грубым зубилом, едва шевелились, будто живые. Рынок, раскинувшийся стихийно, бурлил от мельтешений. Гоблины, увешанные серьгами, они визжали, допытывались до проходящих мимо игроков, предлагая свои товары, улюлюкали и вели себя вызывающе. Это самая многочисленная раса темных земель.
Кобольды, сгорбленные псы с горящими глазами, замотанные в рясы, что-то проповедовали сидя в круге из свечей. Возносили свои длинные руки вверх, шептали про себя, мотыляли мордой, и лаяли на тех, кто посмел им помешать. У входа в главную таверну города, с тупыми мордами, стояли два минотавра. Рога их увешаны железными кольцами, в руках у них гигантские молоты, а на мордах повисли недобрые взгляды.
Это особенный город, и несмотря на то, что над всем этим темным великолепием витало напряжение — я его любил. После всех этих долбанных фей, принцев, эльфиек с их проблемами, и общего добренького антуража, с вырвиглазной цветовой палитрой сочной травы и перистых облачков, оказаться здесь было подарком.
— Эй, Майкл, ну вот как так-то, а? Вот опять, мы заходим в игру ВСЕ ВМЕСТЕ на том самом месте, где выходили, и тебя опять где-то черти носят. Напиши мне. — Получаю я в личные сообщения гневное послание от Ильи.
— Все нормуль, — пишу ему я, — я в Ноктарке, но скоро вернусь к выполнению своей задачи. Телепорт в Дипфордж придется покупать у мага, менгир отсюда не ведет.
— Понял, хорошо. Мы, получается, тоже рассасываемся по своим делам и остаемся на связи? — Пишет он дальше.
— Ага. И пишите в общий чат клана, будет удобнее. — Закрываю я всплывшее интерфейсное окошко с диалогом.
Следующее послание пришло уже в общий чат Странников.
