Самозванка в Академии Х.А.О.С. Экзамен любви — Ольга Герр

Мы с Владом пробормотали слова заклинания, после чего ментор отпустил наши руки.

Вот и все. Свершилось.

Союз наших с Владом рук распался. Несколько секунд ничего не происходило, и я уже открыла рот, чтобы ляпнуть нечто в духе «И это все? А разговоров-то было!». Но затем все резко изменилось.

Запястье обожгло, словно к нему приложили раскаленную кочергу. Это было не просто ощущение, с кожей на месте пореза действительно творилось что-то странное. Для начала рана затянулась, хотя была довольно глубокой. Ментор Алистер в раздражении резал, не щадя. Я все переживала, как бы не умереть от потери крови, но теперь поняла, что нам это не грозит.

Кровь остановилась, порез затянулся, но кожа уже не была ровной и гладкой, как прежде. На ней образовался рубец. Не просто шрам, а некий знак. Если точнее, круг с толстыми узорчатыми краями. Вряд ли это случайность. Ментор не выводил лезвием круги.

Да это же метка! Она навеки связывает меня с напарником. Впервые я осознала, как далеко зашла. Теперь нашу с Владом пару не разрушить. Спасу я Ингрид или нет, а эта связь останется навсегда.

А потом резко стало не до того. Меня словно выбросило за пределы собственного тела. Я перестала быть собой. Границы моего «я» размылись, в них нагло вторглась чужая личность.

Это походило на мощный поток воды. Мысли и чувства Влада обрушились на меня цунами. Так много, такие разные… злость, нежность, разочарование… я совершенно потерялась в этом водовороте. Едва отличала одно от другого и не могла определить, кому что адресовано. Найти в этом бескрайнем океане информацию об Ингрид казалось просто нереальным. Я скорее захлебнусь чужими чувствами.

А слияние все продолжалось и набирало обороты. Я уже не знала, где я, а где Влад. Наши личности словно бросили в банку, закрыли и смешали до однородной массы. Как их теперь разделить? Я испугалась, что отныне так будет всегда. Не самое приятное ощущение — потерять себя.

Я уходила под воду чужих воспоминание все глубже, захлебывалась ими, выныривала, чтобы сделать судорожный вздох, и снова тонула. Но улавливала лишь какие-то обрывки. Первым делом почему-то всплыли отношения Влада с Зои. Точнее, полное их отсутствие. Они действительно были договорные жених и невеста. Может, Зои что-то испытывала к Владу, но сама ему была безразлична.

Это меня обрадовало. Вокруг шел бой, гибли маги, а я радовалась, что Влад равнодушен к невесте. Я вообще нормальная?

Я попыталась сосредоточиться на Ингрид. Где-то в этом бесконечном потоке чужих мыслей течет ручеек, связанный с ней. Мне не удалось его найти, но я выяснила эмоции Влада по отношению к прошлой напарнице. В них не было злости или ненависти. Ингрид была его лучшим другом, он искренне тосковал по ней. Я не видела подробностей, но четко ощутила — Влад не причинял вреда моей сестре.