Самогонное зелье графини из трущоб — Василиса Лисина

Самогонное зелье графини из трущоб

Глава 1

— Ещё жива? — Словно сквозь вату слышу голос.

Голова просто раскалывается. Значит, жива. Когда я успела удариться? Ничего не помню. Я ведь просто зашла домой, и…

Холодные пальцы вдруг касаются моей шеи, отчего по телу бегут неприятные мурашки. Я с трудом открываю глаза.

Передо мной какая-то рыжеволосая женщина с завитыми кудряшками и в пышном платье с кринолином. Для свадебного слишком яркое. И не вписывается она в окружающую действительность, потому что за ней старая обшарпанная стена. Странно всё это.

— Как жаль, что я не могу облегчить твои страдания, — делает сочувствующий вид рыжеволосая. — Иначе будут искать убийцу, а нам с моим милым это не надо.

— Что ты там застряла? — слышится грозный голос откуда-то из-за стенки. — Идём!

— Она ещё жива, — кричит женщина, поднимаясь на ноги.

В комнату заходит мужчина. Довольно красивый, широкоплечий, с длинными волосами, чёрными как смоль. Если бы у меня не болела голова, я бы оценила и пригляделась бы к нему получше, но сейчас не до этого.

— Розалия, уходим, — кривит он своё красивое лицо, взглянув на меня. — Скоро зелье подействует.

— А если нет? — Та, кого он назвал Розалией, заламывает руки. — Если она выживет и решит отомстить?

Мужчина коротко смеётся.

— Если она чудом выживет, то о мести крошка Летта и не помыслит. Потому что понимает, кто я и кто она. Никто. И если она захочет жить, то будет тихой и незаметной.

— Я ревную, — капризно говорит Розалия. — Ты назвал её крошкой.

Она вешается на шею мужчине, а он смотрит на меня с ухмылкой. Голова болит ещё сильнее и я закрываю глаза. Какой же бред…

— Не глупи, Рози. Ты намного лучше.

Их голоса удаляются, как и звук их шагов. Наступает долгожданная тишина.

Я всё жду, когда сон закончится, но этого не происходит. Разглядываю деревянный потолок, старый стол, на краю которого торчит исписанная пожелтевшая бумага. Вокруг меня валяются пустые бутылки, пахнет спиртным и кислым.

Мне нужно проснуться и выпить таблетку от головной боли, невозможно же! Хочу перевернуться на другой бок, но тело тут же пронзает острой болью. Это уже ненормально. Может, я в бреду?

Тихо постанываю и замираю, жду, когда боль чуть утихнет, чтобы я снова попыталась двигаться. Надо вспомнить, что же со мной произошло.

— А ты сильная, — раздаётся рядом мелодичный тоненький голосок. Приятный, как звон текущего ручья. — Хочешь, я тебе помогу?

Открываю глаза. И поражаюсь тому, насколько качественный и реалистичный у меня бред.

— Вот и белочка пришла, — произношу я вслух.