Вот такой слабой и малополезной особью в плане деторождения я и считалась на этой станции. Поэтому Хорс решил извлечь из меня всю возможную пользу в других областях и, помимо роли его подопытной крысы, взвалил на меня обязанности по кормлению других его подопытных образцов.
Тяжело встаю и надеваю подобие фартука, который прикрывает туловище спереди от груди до середины бедра. Тело уже хорошо слушается, а приступ слабости после капсулы почти прошел. Тихонько разминаю мышцы и направляюсь к автомату раздачи. Хорс все еще ковыряется в своей капсуле и на меня не смотрит. Отлично, значит новые процедуры мне пока не грозят.
Выхожу в коридор, поворачиваю направо и почти сталкиваюсь одним из шай. Он рычит на меня и одним резким движением отбрасывает в сторону. Гулко впечатываюсь в стену и падаю на колени, борясь с желанием закричать от боли. Чертов шай! Больше месяца удавалось избегать их жуткой пятерки и так глупо наткнуться на одного из них. Шай, так и не удостоив меня взглядом, проходит мимо и скрывается за поворотом. Ненавижу, ящерица рогатая! Чтоб вы все облезли и кишками своими подавились! Сморгнув злые слезы, поднимаюсь и иду дальше, выдыхая от облегчения, что прошел мимо, не заметил и не потащил к своим сородичам.
Забыть, надо забыть! Забыть тот ужас, что связывал меня с шай, а конкретно с той пятеркой, что обитала на станции в качестве охраны и техников по обслуживанию боевых роботов. Вот в их функционале, в отличие от бытовых роботов, у Хоста сомнений не возникало. Поэтому станция была напичкана машинами для убийства под завязку. А весь этот арсенал проверяли и настраивали шай.
Внешне эта раса была далека от человека или трисов, и напоминала разумную ящерицу с рогами, вставшую на задние лапы. И тем не менее шай без проблем могли скрещиваться с большинством разумных рас. Те пятеро, что обитали на станции, как раз относились к полукровкам и были на четверть моохами.
С трудом доковыляв до аппарата раздачи пищевых контейнеров, нагребаю полную тележку, и прихрамывая толкаю ее в сторону жилого отсека.
Обитатели клеток встретили меня в большинстве своем с равнодушием, продолжая заниматься своими делами.
Хорс выкупал у пиратов и работорговцев живой товар для своих извращенных исследований. Большую часть пленников хозяин держал в огромном жилом отсеке, разделенном на небольшие клетушки два на два метра. Стены между отсеками были прозрачными, так что никакого личного пространства у подопытных не было. Сейчас отсек был заполнен на треть. Пустота в клетках напоминала о последнем, особенно жутком эксперименте, в котором выживших просто не осталось.
