С 1 апреля, товарищ генерал! — Елена Сергеева

Я, естественно, утешаю себя, что это временно, что вот-вот младшая начнет нормально спать, и я наконец высплюсь ночью, обязательно куплю новое сексуальное белье и…

Но пока ничего не меняется.

Нет я, конечно, не идиотка, чтобы вот так с бухты-барахты верить подруге, но червячок сомнений во мне закрался. Маленький, противный, но жирный червяк, который сразу начал точить мою уверенность изнутри.

— Ты уверена, что это был именно Самойлов? — спрашиваю, хотя прекрасно знаю, что мужа с кем-то перепутать невозможно. Его выправку, его осанку видно издалека.

— Уверена.

— Ладно, — говорю я, поднимаясь.

— Ты только не делай глупостей, — тут же напутствует Ленка. — Просто прими к сведению и сделай соответствующие выводы.

— Я? Глупостей? — усмехаюсь. — Я заведующая терапевтическим отделением. У меня всю жизнь пациенты, заключения, аналитика. Мне глупости никогда делать нельзя.

Но глупости уже созревают в моей голове.

Прямо сейчас. Как дрожжи в теплом тесте.

Домой я возвращаюсь как раз за несколько минут до прихода Георгия и успеваю накормить детей.

Мужа не допрашиваю, а молча наливаю ему суп, ставлю тарелку с салом, хлеб и пюрешку с котлетами.

— Как дела? — интересуюсь как бы между прочим и сажусь напротив со своим борщом.

— Нормально, — произносит он и неаккуратно кладет ложку, так что брызги летят в разные стороны вместе с его неприличными словами.

Георгий тут же поднимается, снимает рубашку и идет переодеваться, а в это время его телефон пиликает, и экран провокационно загорается.

Машинально смотрю — и вижу всплывшее сообщение от какой-то «Кристи».

«Как насчет сюрприза? Он же сегодня?»

Замираю. Капуста застревает в горле.

Какого еще сюрприза?

И что у моего мужа с этой Кристи?

Рука сама тянется к телефону, и я вонзаюсь глазами в аватарку. На ней попастая и сисястая молодая девица.

Неужели та самая фитоняшка?

Неужели Ленка не соврала?

Я почти была уверена, что это она от зависти ляпнула.

Самойлов возвращается, смотрит сообщение.

Заставляю себя взять себя в руки и надеть на лицо маску любящей и ни о чем не подозревающей жены.

— Что там? — спрашиваю, голосом, который вполне походит на безразличный.

— Рабочее, — отрезает Георгий и прячет телефон в карман. — Давай есть.

Рабочее?! Значит, так это теперь называется!

— Что-то уже не хочется, — бурчу я себе под нос, встаю и, чтобы прийти в себя, открываю дверь холодильника и наслаждаюсь холодом, остужающим прущий из меня жар.

— Что-то не так?!

— Ты какой-то нервный в последнее время, — говорю я. — Что-то случилось?