Рыцарь Башни III — Findroid

— Нисколечко, — улыбнулся я Аиде и сделал глубокий вдох. Это был момент, которого я ждал всю свою жизнь, не считая свадьбы с этой замечательной женщиной, разумеется.

— Врун, — усмехнулась она и ласково провела рукой по моему лицу. — Вперед, только тебя и ждут.

— Да-да, — кивнул я, и распахнул дверь.

В тронном зале Башни Богов было полным полно людей, но мое внимание было сосредоточено лишь на родителях. Они стояли в самом конце длинной красной ковровой дорожки, по обеим сторонам которой стояли рыцари в черных доспехах.

— Вперед, балда, не стой столбом, — мягко толкнула меня Аннигиляция, а сама тут же поспешила отойти в сторону. Ну я и пошел, неторопливо, улыбкой и кивками отвечая на множественные приветствия и радостные возгласы. Но все это затихло, стоило мне дойти до конца дорожки.

Я предстал перед отцом, Максимилианом Готхардом, нынешним главой Черного Ордена. Он старался быть серьезным, но глаза весело искрились. Позади него стояла мама, тоже облаченная в черную броню.

— Люциус Готхард, преклони колено, — громко, на весь зал приказал он.

И я склонился.

Папа медленно извлек меч из ножен и коснулся клинком моих плеч.

— Люциус Готхард, за заслуги перед Черным Орденом я нарекаю тебя рыцарем Черного Ордена и дарую титул магистра, — уверен, что далеко не все в правлении ордена это одобрят, но отцу видимо было плевать на это. Очень многое изменится в нем с его возвращением. — С этого момента ты возглавляешь исследовательский корпус Черного Ордена.

Ух… А вот и осуществление моей давней мечты. Кто бы мог подумать, что в конечном итоге она осуществиться таким странным образом.

— Клянешься ли ты… — а дальше началась стандартная церемония принятия присяги. Немного долгая и муторная, но от неё никуда не денешься, это Ториг объяснил мне ещё утром.

— Клянусь.

И стоило мне закончить с этим, как весь зал взорвался аплодисментами. Отец подошел ко мне, и шепнул, заключив в объятиях.

— Я горжусь тобой, сынок.

* * *

— Значит, прощаемся, — сказал Максимилиан, протягивая руку.

— Я бы сказал, говорим «до свидания», — усмехнулся Элард, отвечая на рукопожатие.

— Знаешь, я до сих пор не могу привыкнуть к… этому.

— К тому, что я не только не сдох, но ещё и телом обзавелся?

— Ага… Я ведь так и не сказал тебе спасибо за то, что ты сделал.

— За то, что вытащил твою задницу из Пустоты, так это ты не по адресу. Благодари своего сына.

— Нет, я про…

— Забудь, — Элард похлопал его по плечу. — В тот момент не было иного выбора. Я сделал то, что должно, к тому же мы с Фло теперь друзья. Вон она кстати.