Ничего себе. У Саленса и прозвище появилось. «Железный прокурор»! Звучит весьма впечатляюще. Главный обвинитель округа явно оседлал волну успеха и теперь точно не отцепится от своих противников в силовых верхах штата.
«…Республиканская партия приостановила слушания законопроекта ‘об опекунстве» над индейцами, который активно поддерживал сенатор Билл Хотфилд. Сам сенатор погиб.
Сенатор-республиканец Лем Клайман предложил ускорить процесс получения полных прав индейцами-мохоками, которые оказали активное содействие полиции штата Нью-Йорк во время спасения жителей Аунего, как и ряд сознательных граждан…’
Сознательные граждане, это, стало быть, я и мои люди? Прокол. Никакие мы не граждане пока. И на руках имеем лишь документы мигрантов. Но «Таймс» решили опустить этот «незначительный» факт. А я только поддержал всё это. Пока что светиться нам ни к чему. Хотя репортёры моей «Нью-Йорк. Факты» сделали целый ряд снимков. На всякий случай. Так сказать, для архива. Мало ли, вдруг понадобится сенсация. И вуаля: «Истинные спасители Аунего…» И прочая-прочая.
Тело Билла Хотфилда нашли в подвале. Туда огонь добраться не успел. Похоже, Пророк избавился от него, проломив сенатору голову. А вот самого лидера сектантов на первом этаже поместья не нашли. Хотя, может, он поднялся на второй и сгорел со своей паствой? Там-то как раз почти все погибли. До сих пор перед глазами стоит эта картина из груды обугленных тел. Там что-то опознать не получится.
Масса людей из секты рванула в разные стороны, когда им открыли выходы. Кто-то бежал в лес. Некоторые сектанты-мужчины тоже скрылись в суматохе. Полиция до сих пор их ловит. Кстати, Сэм Манфилк, второй по старшинству брат из этой семейки головорезов, судя по всему, выжил и сбежал. Надо бы найти этого ублюдка…
Я закрыл «Нью-Йорк Таймс» и отложил газету в сторону. Час назад от меня ушёл Гайавата. Виктор поехал с ним по делам. Вождь ответил на моё приглашение и приехал в гости. Нам с ним ещё много дел теперь надо решить. Самое главное: меня ждут в Оклахоме. Тамошние индейцы-осейджи уже оповещены, что к ним приедет «спаситель Аунего, человек, чей тотем — медведь». Что же, я не против такого представления.
Если всё в Оклахоме пойдёт как надо, в ближайшее время нужно будет озаботиться комплектующими для нефтяных вышек. А у меня на носу «презентация» радиоприёмников в Атлантик-сити. Каких-то две недели и уже будет сезонный фестиваль. Хочу попытаться через Наки Джонсона познакомиться напрямую с Уорреном Гардингом и предложить ему предвыборную кампанию на радио. Сблизиться, так сказать, с будущим победителем на выборах. Столько дел, а хочется поехать к Блум в Кентукки и провести время с этой жгучей красоткой…
