Рунный маг Системы 6 — Артем Бах

— Никтан!

Светловолосый офицер поравнялся со мной.

— Нужно убрать шатры вокруг портала и установить на их месте блокпост, — приказал я. — Мы больше не можем себе позволить сохранять в прежнем виде этот проходной двор. На блокпосте нужны люди, способные определять принадлежность других игроков к клану. У всех, кто эту информацию скрывает, требуйте либо немедленно покинуть крепость, либо не оказывать сопротивления в задержании. Ну а особо подозрительных игроков задерживайте сразу.

— А если сюда вновь заявится Куро? — в полтона спросил у меня Никтан.

— Пропустите его и немедленно сообщите о нём мне.

Офицер коротко кивнул, а затем направился к своим людям, чтобы передать им мои распоряжения. Я же остался предоставлен самому себе и погрузился в размышления.

Наверняка военные организации часто пытаются подмять под себя выделяющиеся группы игроков, и наверняка они часто недооценивают бывших «гражданских», прошедших в этом мире через настоящий ад. И всё же высока вероятность, что в следующий раз к нам заявится кто-то куда более компетентный и опасный. Не кучка безымянных наёмников, а профессиональные военные или же какой-нибудь спецназ. Боевого преимущества у них здесь не будет, если такие организации не возьмут под опеку или не натренируют высокоуровневых игроков… Но при более осторожном подходе они могут внедрить своих людей в структуру клана и попытаться взять его под свой контроль, не выходя из тени.

Что меня беспокоило куда больше, так это то, что подобный инцидент мог произойти в моё отсутствие. Уже завтра пройдёт операция по уничтожению культа Куро, и пока я буду сражаться плечом к плечу вместе с лучшими бойцами нашего клана, Дорожная крепость останется под протекцией Никтана и его прямых подчинённых. Справятся ли они тут сами?

А ведь легионеры и гоплиты не выделили всех своих лучших бойцов для запланированной операции по схожей причине. По началу меня посещала мысль, что они просто хотят сохранить свои силы, пожертвовав ненадёжными союзниками, но теперь я понимаю, что они опасаются угроз помимо демонов, големов и культистов Куро. Зато Эрдем и его люди выложатся на полную: от успеха грядущей операции их будущее зависит целиком и полностью.

Вот только куда этот чёртов масочник запропастился? С тех пор, как Эрдем ушёл по душу Айнера, на связь с Камосом он не выходит, ни здесь, ни у союзников не появляется, а его лавка в Лонгфоле простаивает без дела.

Судя по статусу Сфинкса в его портале, Эрдем жив, к тому же Камос это подтверждает. Но тогда где он может пропадать за сутки до начала операции? На нём же держится весь наш план, да и мои с Вадиком доспехи он до сих пор не вернул… Если Эрдем сегодня не объявится, придётся отменить операцию. Ну а если Куро прознал о предстоящем нападении и расправился со своим бывшим «коллегой», то тогда мы все в большой опасности.