Сам город… стал выглядеть мирно. Мы вывели всех воинов с его территории, только жрицы, только религиозная обстановка. Кощунством было проливать тут кровь, но иногда это требовали даже боги. Благо, сейчас был именно такой момент.
Жрицы встречали меня с улыбкой. Они уже привыкли провожать меня до спуска вниз, уточнять, как обстановка на линии фронта. Они переживали, земли были неухоженные, из-за чего мог быть голод зимой. Управление посевами было не в моей компетенции, но что знал, я рассказал. Рядом с линией боёв никаких посевов не было, ибо смысл? А вот дальше, на восточных территориях — да. Уже во всю работники и рабы облагораживали поля.
В общем, на захваченных территориях жизнь медленно налаживалась. Высшие члены Совета были оповещены о том, что царь пропал, остальные знали лишь то, что он пока не может исполнять свои обязанности. Многие считали, что заболел или ранен. Догадок и вопросов было море, но на них никто не отвечал, просто пожимали плечами.
В Убежище всё было как всегда. Гера гоняла всех, до кого только дотягивались её руки, повышая навыки, меня практически не трогала, Дема же всех нас кормила. Уже только за наш счёт. Мы никогда не голодали, а запасы постоянно пополняли. Даже сейчас, придя в Убежище, я отправил в Хранилище мешок овощей. Пусть будет на чёрный день.
— Готовитесь во всю? — уточнила бывшая полубогиня, лёжа на диванчике в центре главной комнаты.
— Угу, — кивнул я. — Завтра полномасштабное наступление. Прольётся много крови. А сделать предстоит ещё достаточно многое. Даже сейчас… мне нужно направиться в Спарту, переговорить кое с кем. Так что… пока не до тренировок. Если вернусь пораньше, то обязательно проведём бой.
— Буду ждать, — сдержанно ответила она, после чего продолжила медленно, даже как-то лениво поглощать виноград, одну виноградинку за другой.
Зайдя в комнату Портальной Сети, я выбрал нужное «Убежище», после чего проход, как и всегда, открылся с нужной стороны. Смотрел я и на другие точки на карте, каждая из них вызывало чувство лёгкой тревоги. То, что культ что-то попытается сделать… я был уверен. Но, увы, везде и всюду мы не могли быть, а нужны больше всего мы именно тут, в Аттике, во время штурма Марафона и Афин.
— Мы сделали всё, что могли, — кивнул я сам себе, после чего развернулся и направился на выход.
Когда я проходил мимо, Гера меня проводила взглядом, но даже не пошевелилась. Она не могла покинуть Убежище. Уйдёт — не сможет вернуться, она не контролировала больше магическую энергию самостоятельно, хотя оставалась видящей. Так что… её спокойствие можно понять. С Убежищем ничего не произойдёт. Вообще. А Деметрии просто было запрещено вмешиваться мирозданием. Её магия может навредить ей же за пределами этих стен. И она умрёт, унесёт за собой множество жизней. Как-то так. А может, причина была совершенно в другом, я не знал.
