Роркх-7 — Вова Бо

— Ты уже отправил кого-то? — с надеждой спросил меня друг.

— Маус сказал, что принесет.

— Значит, шампанского не будет.

— Кхм, да. Мой косяк, извини.

— Да забей. Костюм и правда хорош.

Тут же в комнату вошли люди и выгнали меня за дверь. Мол, им еще работать надо, нечего тут мешаться. Последнее, что я увидел, — это блеск металла в опасной близости от лица капитана.

— Ну как он? — спросил Маус.

Мой друг стоял с бутылкой шампанского в руках, облокотившись спиной о стену. В белом костюме-тройке, он чем-то напоминал Черча. Только тут было куда больше всяких деталей, пуговиц, запонок, цветочков и всего такого. Трость и цилиндр тоже присутствовали.

— Нормально, — ответил я. — Почти успокоился. Сейчас его побреют, подравняют, причешут, и вообще огонь будет.

— Эх, а ведь такой перспективный парень был. И все, женится.

— Так Анеке и передать?

— Эх, а ведь такой хороший друг был. Даже шампанское ему принес.

— Маус, — усмехнулся я. — У тебя бутылка уже пустая.

— Я предвидел твое поведение и решил утопить горе в алкоголе заранее.

— Пошли уже, — хлопнул я его по плечу.

Мы выбрались на свежий воздух, где было полно народа. В основном Расвы, конечно, но и Пауков хватало. То есть ОбсСиса. Главы многих гильдий и старые игроки тоже подтянулись.

После той битвы прошло меньше месяца, но нам всем слишком хотелось отдохнуть от Роркха. От пережитых событий. И свадьба Гаро и Анеки стала отличным поводом свалить куда подальше.

От башни, от капсул, от Танатоса и вездесущих дек с колодами карт. От всего в общем.

Выбрались на природу, сняли небольшой коттеджный поселок, натянули шатры прямо под открытым небом, поставили тенты с едой и алкоголем. Красота, в общем.

Я ходил между столами, болтая со знакомыми и друзьями. До церемонии оставалось меньше часа, так что время было. А еще я просек фишку, что надо ходить за Хаустом, благо найти его в толпе было нетрудно.

— Слабаки и бездари, — ворчал он, уплетая закуску. — Но так готовить у нас не умели, признаю. Жаль, что вы все слабаки и бездари. Но какой же потрясающий этот пирог…

Проблема была только в том, чтобы успеть ухватить что-то со стола. В него, что в бочку бездонную влезало.

Кстати, именно он нам рассказал, что в итоге произошло в Роркхе, когда мой хант отъехал. Там не работала никакая запись и съемка, потому от битвы нам остались лишь рассказы. Поэтому первую неделю в башне крутились военные, а каждого по несколько раз прогнали через допросную.

Вроде как для сбора и архивирования информации. Меня мурыжили особенно долго, а затем я мурыжил Хауста. Ведь он у нас особенный. Был и здесь, и там одновременно. И единственный, кто видел финал.