Резидент. Часть 4 — Никита Киров

— А потому что боюсь, что ты что-нибудь ляпнешь. И опять сделаешь меня посмешищем при всех!

— Да ты просто ревнуешь, что на меня Юлька внимание обратила…

Глаза Наташи расширились, на мгновение она и правда будто обозлилась.

— Да и вообще, я видел, как ты с барменом заигрывала! — продолжал я накидывать несуществующие претензии.

Пока не лезут. Огласки не хотят, а мы привлекаем внимание. Одно дело быстро затолкать человека в машину, тут никто ничего не поймёт даже средь бела дня, если сработать сразу. А другое — начать это дело во время ссоры, на которую смотрят все.

Это даёт мне понимание, с кем я связался. Это профи, но даже профи могут допустить прокол. Заодно, услышав речь, могут недооценить.

— Зачем вообще это говорить на улице? — заявила Наташа этим противным тоном. — Ты вообще меня не слышишь. Говорила же мама, не связывайся с ним. Готовить за него, стирать… Да хватит уже!

Она прикрыла лицо ладонями, будто собиралась плакать. Я демонстративно вздохнул и закатил глаза.

— Достала уже, — объявил я, так и играя роль тупого малолетки, аж самому не по себе стало. — Я домой.

— Забери свою куртку! — она сняла джинсовку и бросила мне.

Я поймал и почувствовал, что в правом кармане кое-что лежит. Спектакль вышел удачный, народ заценил.

Хорошо, что это не мой родной город. По-любому бы за этим наблюдал хотя бы один знакомый. А так никто не знает, кроме недругов.

Наташа быстрым шагом пошла в бар, я пошёл в другой с таким видом, будто хотел напиться. Люди вокруг обсуждали случившееся, кто-то посмеивался, кто-то достал телефон, но мы закончили раньше, чем попали в чей-нибудь тик-ток.

Такси остановилось, из него вылезли двое, один потирал ухо, там наверняка наушник. Затем за мной двинул «официант», а грузовичок начал пятиться, заезжая на тротуар. Раздавался сигнал заднего хода.

Ну здравствуйте. Хотят меня принять без лишних слов.

Вошёл в бар и сразу направился к стойке. Что выбрать?

— Пиво, — я положил на стол купюру. — Вон то, в холодильнике, в третьем ряду.

Высокий темноволосый бармен кивнул и подал мне массивную бутылку крафтового вишнёвого пива объёмом в 0.7. Что крепче, это стекло или череп?

— Открыть? — спросил бармен.

— Не надо.

— С подружкой поругался? — в голосе послышалось сочувствие.

— Помиримся потом, — сказал я.

— И правильно, бро. Зачем ругаться, когда жизнь вокруг такая?

Я взял бутылку. Ледяная.

А теперь… пошла жара. Я пошёл на выход, держа её в руке.

— Молодой человек, а это не вы обронили? — спросил светловолосый парень, открывая двери бара левой рукой. Правая была в гипсе. — Там, на улице, кошелёк лежит.