Ревизор: возвращение в СССР 13 — Серж Винтеркей

Улыбнулся и кивнул ему в ответ. Куда ж я денусь теперь. Умеют ливанцы благодарить, ничего не скажешь! Галия вон извелась уже вся. — усмехнулся, посмотрев на жену. Как на иголках стоит. Не может понять, уже можно радоваться и визжать от счастья, или я сейчас волевым решением вот эту молочно-белую красавицу с кожаным салоном гордо отвергну. Такой лютый комсомолец, «фанат запорожцев со взором горящим»…

Ладно, больше упорствовать я не стал. Дал себя уговорить, что уж там. Крутой подарок по советским временам, однозначно, и самое главное, что серьезных проблем из-за такого я не получу. За Мерседес точно бы огреб, это Фирдаусу верно подсказали. А так — выглядит точь-в-точь, как давно снятая с производства советская «Победа». Ее уже больше десяти лет вроде как не выпускают. Уже никто и завидовать не будет, думая, что это старье. А на самом деле — новенькая. Да и нравится она мне внешне. Отличная модель.

— Мне рассказали, что в обычной «Победе» двигатель слабый. Много бензина ест и скорость большую не дает. А в этой машине четырехцилиндровый дизельный британский двигатель. Экономный и более сильный. А еще сильная сторона этой машины — очень толстая и крепкая обшивка. Тут все осталось, как и в СССР было. — пустился разъяснять детали Фирдаус, с удовольствием рекламируя свой подарок.

Обидно немного, когда тебе подарили новенькую машину, а ты не можешь даже сесть в нее и погонять. Прав нет пока ни у меня, ни у Галии. Правда, мы молодцы, уже решаем эту задачу. Скоро Галия получит права, уже меньше полутора месяцев осталось, и все изменится.

Но посидели, конечно, немного в машинке. Рассыпались в благодарностях, то и дело попеременно, то я, то жена. Галия от восторга вообще в словах путалась, глазищи счастливые, огромные. Прямо видно, как предвкушает уже грядущие покатушки. Вот теперь точно на права сдаст. Зуб даю, в кабину Зила на курсах взлетать теперь будет.

Фирдаус сиял, глядя на нас. Нравится ему подарки делать, это черта хорошего человека.

Машина, правда, называлась странно — ФСО Варшава. В салоне два сплошных кожаных дивана. Под ногами симпатичные коврики.

— Какая она чудесная! — снова восторженно сказал Галия, посидев внутри, и Фирдаус в очередной раз счастливо просиял.

Оставили машину во дворе, припарковав в удобном уголке недалеко от подъезда. Все формальности с документами договорились решить в понедельник.

Ну а затем мы, конечно, пошли к нам праздновать. Для такого случая у меня в загашнике, само собой, нашелся коньяк для нас и вино для Дианы. Галия пить не собиралась, хоть и повод был стоящий того. Умница моя!