Релиз: Земля. Книга 3 — Владимир Кощеев

— Ты настолько крутой маг земли, что сможешь выкопать ямку? — усомнился в моих способностях Сигизмунд. — У нас, так-то, времени в обрез, а нужно добыть четыре флага!

— Нет, как экскаватор я не очень, — ответил я. — Да и с землёй на таком уровне работать не могу. Но кое-что у меня всё же получится. Примерно такое!

С этими словами я сконцентрировал силу в кулаке и, ударив по земле, отправил импульс в землю. Раздался взрыв и во все стороны полетели куски земли.

Хорошо, что я додумался повесить на себя щиты до того, как ударил и хорошо, что Николь грамотная девушка и видела, что я вытворял на площадке для наказаний в магической академии Ардала! Она защитила не только себя, но и Сига с Греком, уберегая их от грязи.

Я осмотрелся — ямка оказалась приличной — около метра глубиной и двух по ширине. Столб света продолжал бить из-под земли, так что мне не оставалось ничего, кроме как повторить удар.

— Они вылезают! — после пятого удара послышался крик Грека и, пока я занимался прокладкой вертикальной шахты, моя группа схлестнулась с оборотнями.

У монстров был всего лишь 38-й уровень. Для моей группы это так, собачки на закуску. Так что пока соратники связывали боем монстров, я продолжил копать.

Бить пришлось много и не всегда получалось правильно. Чем глубже я опускался, тем больше оставалось земли после взрыва. Хорошо, что по бокам было много туннелей — вся земля уходила в них, одновременно закупоривая, чтобы на меня не бросились местные жители. Один раз меня и вовсе чуть не завалило — стены моей рукотворной шахты начали трещать, так что пришлось их усиливать защитными экранами.

Тем не менее, результат всё же был достигнут — десять метров спустя я очутился в небольшой комнате. Понятия не имею, на что рассчитывали организаторы этого кошмара — чтобы пробиться сюда и завалить финальную тварь, которая пыталась выкопаться из-под земли, потребовались бы усилия слаженной группы! В одиночку спускаться под землю я бы не рискнул. Слишком тут всё было неустойчиво.

Вожак стаи оборотней. 62-й уровень.

Это было уже интересней! 62-й уровень соответствовал «B»-рангу, значит, из вожака можно получить много ценных предметов! На всякий случай я осмотрелся — кроме флага и заваленного землёй оборотня в помещении ничего ценного не было.

Голова оборотня так не вовремя выбралась из-под завала, что у меня не оставалось выбора — я запустил в него ледяную сосульку, пробивая пасть и замораживая мозг. Схватившись за тушу, я потянул её на себя, высвобождая из земляного плена. Да, ценных предметов здесь действительно много. Одна шкура чего стоит! Вот только разбирать это на глазах у невидимых зрителей мне не хотелось. Займусь этим потом, в спокойной обстановке. Поэтому туша отправляется в безразмерную сумку, а отливающий синим флаг — мне за спину.