Я всхлипывала и дрожала, как лист на веру. А он обнимал меня и уговаривал успокоиться, обещал, что больше никогда не допустит, чтобы со мной случилось что-то страшное, заверял, что защитит, сделает что угодно, только бы я больше никогда не плакала.
Я так и уснула в его объятиях, всхлипывая и вздрагивая от воспоминаний. И это был самый счастливый, самый спокойный сон в моей жизни.
На этот раз, проснувшись в спальне Дариона, я невольно улыбнулась. Не знаю почему, но в моём восприятии этого мужчины что-то неуловимо изменилось. Не было больше отторжения, жгучей неприязни, которую, скорее всего, я сама себе и навязала, ведомая детской обидой. Детство закончилось, а я не смогла отпустить те далёкие переживания, вот и придумала себе ненависть, которой в действительности не существовало.
Ну в самом деле, почему я никогда не допускала мысли, что он исчез не из-за меня, а по какой-то другой причине? Жизнь ведь гораздо сложнее, чем может подумать десятилетняя девочка. Я же столько лет лелеяла обиду той девочки, не допуская и мысли, что могла быть неправа.
Придумала образ беспринципного, жестокого и бесчувственного злодея, и поверила в него! Сейчас же, в памяти всплывали подробности, которых раньше я, почему-то не помнила. Как он улыбался мне в то утро, как предложил обсудить мои чувства позже, если не передумаю. Да, Дарион спешил, поэтому и убежал, оставив меня на крыльце, босоногую и напуганную собственной смелостью. Но он не насмехался надо мной, как мне, почему-то запомнилось.
Сердце вдруг болезненно сжималось от воспоминания о причине его спешки. Он отправлялся на собственную свадьбу! Значит ли это, что он женат? Скорее всего!
И во мне опять всколыхнулась ненависть. Женат, а сам лезет ко мне с поцелуями! Права я всё-таки была — гад он! Интересно, как его жена относится к тому, что в его спальне какая-то ведьма ночует? Наверняка, она не в восторге. Этой бедной женщине я могла только посочувствовать.
Хотя, где же она сама? Судя по виду комнаты, её вряд ли можно назвать семейным гнёздышком. Значит ли это, что Орс не живёт с женой? И опять сомнения, вопросы, переживания. Так я точно быстро не восстановлюсь.
Но теперь я хотя бы знаю, почему он исчез из моей жизни восемь лет назад. Новая семья, жена, он наверняка уехал куда-нибудь вместе с ней. Уехал, и не вернулся? Даже с Ароном, лучшим другом, перестал общаться из-за женитьбы? Опять что-то не сходится.
Одёрнула себя и приняла решение всё же выслушать Дариона. Домысливать и гадать дальше у меня уже просто не было сил. Если окажется, что он женат, потребую больше никогда не приближаться ко мне, а если нет… А что, если нет?
