Рекомбинатор. Том 5. 7Я — Ким Савин

Рекомбинатор. Том 5. 7Я
Глава 1

На всякий случай:) НАЧАЛО ИСТОРИИ: https://author.today/work/271670


(Первый том Рекомбинатора)

Я — Смород, нафиг, Калинов! Благодаря талантам и работоспособности моего отца, Инея Калинова, наш род получил дворянство. И теперь мы — род Калинов Мост! А я вырос таким как есть (и более чем всем доволен!)– благодаря заботе и воспитанию от Лазури и Инея. Они — мои настоящие матушка с батюшкой!

Из-за ритуала меня там забрали из приюта вначале? Да пофиг! В итоге, относились ко мне, не отличая от родных! И если б я раньше «память» свою премудрую обрел — то и мама при родах Ждана бы не умерла! Вывернул бы всю Грань наизнанку, с холмами сидовскими до кучи, на всякий случай!

А теперь, хрен знает кто, да еще и из Западной империи — меня разыскивают, после того как младенцем на улице оставили у дверей приюта?!! Ва-а-агх!!!

И у меня случился первый дистанционный «выход» огненного эфира! Только я не как «приличный» пиромант — из ладони «шарик» метнул, а как Чу — огненную струю ртом выпустил. Хорошо, что на улице был! Аж камни полопались бордюрные на дорожке…

Какой я вам западник, твари! Я, вашу мать, биармец-«солены уши»! Северянин, Грань вам в печень! У нас даже наги бхаратские — за родные Репейные горы землю перевернут, на…! Потому что и Шурх — северянин, и я — наг… тьфу, это самое… тоже северянин.

Ищут меня, так их и эдак! Я вас сам всех найду и так перепрячу, что архидемоны от тоски взрыднут!

— Горько-горько взрыднут!  — поддержал меня хаосит. — Рога поотваливаются от Р-р-разочарования, мрях!

— Жечь-жечь! Владыка — теперь как Чу!  – порадовалась заодно моим огненноплевательным успехам саламандра.

Но жечь собственные бордюры было непродуктивно. и я полетел к телеграфу, общаться с адвокатским бюро Юзманов-Искусных. Хоть мой «куратор» Арда Юзман был на месте! И я вкратце описал, чем меня «отблагодарили» вместо орденов и похвальных грамот:

— Почтенный Арда! Можно ли как-то избавиться от этого… всего? Мне не интересны люди, сдавшие меня младенцем в приют! И подозрительно вылезшие в момент, когда западноимперцы практически воюют с нашим царством! Зато интересны чиновники опеки. Очень! Я просто негодую! Огненным эфиром!..

Кхм, оказалось, что в пачке телеграмм было и послание от адвокатов. Им стало известно о разыскных мероприятиях по моей персоне — через ведомство детских приютов. Тайна усыновления-то обычно охраняется законом. Но в дни захвата столицы незаконным Временным Советом — «контроль» над архивами был преступно «смягчен».