Рекомбинатор. Том 3. 7Я — Ким Савин

— Самое главное, что игроки со значительными ресурсами в плане разведки и подкупа чинуш — про тебя «правильно» думают! Ну владеет нуллус шпагой и может ее в медитации «духом» подкачать — не часто, но бывает такое. Гостей из-за Грани в астрале чувствуешь — тоже не чудо. Бойцов сильных смог найти — так войны нет, людей хватает. Ну, и ты сам — не совсем дурак. А уж Глава рода — совсем не дурак!  — сделал Подушка интересный вывод на другую тему.

— А войны с графом и бароном? В них-то белых пятен хватает для стороннего наблюдателя,  — немного усомнился я в «простоте ситуации».

— Ответ тебе — все сказанное мною выше, плюс везение и не самые сильные противники. У Белоярова еще и проблемы финансовые были. Да и у графа — не все чисто было в делах. Поэтому, можно все списать на хорошую разведку. Нанес Калинов Мост по одному точному удару в критические для врагов точки — и «посыпались» супостаты. А вот дальше — нужно остерегаться. В «перспективные» тебя уже записали,  — убавил оптимизма мистик.

Ага, и в этой перспективе — видят меня или на побегушках, или в могилке. Превентивно. Ничего, дайте срок…

Только вот — как-то не дают, гады! И мало было гадов отечественного «производства», так теперь еще и международный уровень добавляется. Да еще и с владением астральными техниками, неясного содержания.

Может козлы из Ямато — и сны эротические навеивать мастера, но думается мне, что у них только гадости какие-нибудь на уме и в астрале.

— Как появятся — разберем… ся. Ты о чужих астральных навыках услышал от князя, который в этом направлении не разбирается. Даже интересно, что там могли на Востоке сохранить. Да и на других материках — тоже. Придут сами — сэкономим время на путешествия,  — «предвкусил» Подушка новые впечатления.

Ха, как там говорится — «новые знакомства — новый опыт»? Правда гуманность опытов мы не обещали! Я бы на месте яматцев, после такого заявления нашего мистика, сидел бы дома и рис палочками по котелку гонял. Молча. Целее будут.

— Вот не только рис в тех краях готовят!  — возмутился на мою гастрономическую ограниченность Меняла. — Рыбные блюда у них весьма-весьма! Можно будет одного яматца захватить — не на опыты, а в рабство — поваром будет.…Черт, забыл совсем! Дикая страна — рабства нет… С другой стороны, просто посадим на цепь в подвале… придется плиту там устраивать… расходы… но, если готовить хорошо умеет…

И гурман-рабовладелец ушел на внутренние разборки жабы и чревоугодия.

— С прибабахом некоторые наши коллеги,  — посочувствовал мне Циркач. — Сплошные фанатики и маньяки… А сны эротические — забудь!