Темнолесье
Итак, поход в темнолесье был отложен на завтра. А сегодня мы решили не ходить ни в какие опасные вылазки и заняться бытовухой.
Первым делом скрафтили в магической лаборатории часы и компас. Часы показывали время, причём позволяли переключаться между цифровым и аналоговым режимами. А вот пульс и давление не меряли, так что до уровня смарт-часов с Земли пока не дотягивали.
Компас… показывал стороны света. А что ещё он должен делать? Как и у часов, никаких механических частей у него не было. Только экранчик с нарисованной стрелкой.
Я сразу поднялся в главный зал и проверил стороны света. Как оказалось, стелы у нас стоят с западной стороны, стол с двумя стульями с восточной, а диван с креслами — с северной. Буду знать. Южная сторона пока пустовала.
Убедившись, что всё работает (а время часов совпадает с временем на стеле), сделали ещё по три экземпляра того и другого, чтобы было по одному у каждого члена отряда. Всё равно стоят они копейки.
Затем занялись принесёнными из подземелья драгоценными побрякушками. Напоминаю: их можно зачаровать на +1 к любому параметру. Сошлись на том, что сделаем всем по +1 к живучести, независимо от класса. Респаунов в игре нет, так что выживаемость превыше всего.
Дальше предстояло решить судьбу лезвий, полученных с убитого порождения тени. Как мы уже знаем, это ингредиент для крафта, который можно превратить в полноценное оружие.
Вот только в мастерской никаких рецептов с этими лезвиями не обнаружилось. Я пробовал их и на верстак положить, и в меню ими потыкать — ничего.
Догадаться о причинах было несложно. Такое оружие — это уже не уровень мастерской. Тут нужна кузница.
Так-то можно было слетать в город. Помнится, мы там как раз находили кузницу, системную и вполне рабочую.
Можно, но не нужно. Потому что я хочу иметь свою кузню на своей базе. Так что я отправился к строительной стеле и нашёл нужный пункт.
Кузница.
Помещение для создания высококачественного оружия, брони и инструментов.
Требуемые ресурсы:
— 200 древесина
— 150 камень
— 100 железо
У нас всего хватало, так что я заказал строительство.
Теперь, как обычно, ждём час, пока идёт постройка. Пока ждали, занимались кто чем. Катя и Серёга решили устроить дружеский спарринг, чтобы испытать свои обновлённые статы. Ведь пока я шиковал с крутым камнем зверя с +8 к статам, эти двое довольствовались камнем воина с +3. И только сегодня смогли резко стать сильнее.
Вот только меня беспокоила мысль, что они сражаются настоящими мечами, оглашая замок звоном стали. Как бы не поранили друг друга. Так что мы с Коляном отправились в мастерскую и скрафтили им пару учебных деревянных мечей.
