То, что сказала и показала богиня, предназначалось только тому, кому-то конкретному. И никому больше.
Вернуться обратно мы решили тем же способом. Стикс договорился с гоблином перевозчиком и нас доставили до гостиницы, и то, что я там увидел, мне не понравилось. У главного входа, будто сторожи, ошивались клановые со знакомыми эмблемами.
Северные. С уровнями от тридцатого и выше. И одного я даже помнил по третьему уровню. Он был в команде тех, кто пришёл в Пирамиду через портал.
Рассмотрев нашу компашку, от них отделился сухой мужик — как раз тот самый — в кожаной броне и двумя кинжалами на груди. Он спокойно осмотрел нас, а затем обратился ко мне:
— Артём? С вами хотят поговорить. Пройдемте с нами.
— А если я откажусь? — спросил я.
— Не откажешься, — спокойно отозвался мужик.
Я бросил взгляд на Диану, которая уже явно была готова к стычке, на остальных… В целом, мы бы вполне могли навязать драку этим типам. Вот только что дальше? Это клан. Они своего так или иначе добьются.
И что им нужно? Может просто хотят свои Сферы Жизни забрать? Тогда почему только я?
— Кто хочет поговорить? — спросил я.
— Командир.
В общем, понимай, как знаешь. Но и выбора особого не было. Возможно, они и правда просто поговорить хотят. А на крайний случай меня Воля Хроноса подстрахует. Ну и, чуть подумав, я сказал своим идти в гостиницу, а сам двинулся за Северными к массивному транспортеру, что был похож на вытянутую бронированную карету запряжённую парой мощных железных лошадей.
Поначалу я подумал, что у этих существ такой окрас, но потом пригляделся и понял, что это реально были роботы. Смотрелось всё это, конечно, странновато. Почему просто тогда самодвижущуюся карету не сделать? Ладно, на самом деле, похрен.
Фиксатор с оружием у меня не отобрали, наручники или что-то подобное не надели, что уже хорошо. Внутри карета оказалась как минимум в три раза больше размером чем снаружи. Помимо нескольких рядов сидений, я заметил и натуральные пулемётные точки. По одной сзади и спереди кареты. Бойцы заняли места за ними, ещё один оказался «за рулём». Ну и рядом со мной сел только говоривший со мной мужик.
Какое-то время мы ехали через Ярмарку , пока неожиданно за окошками-бойницами не замелькали густые леса. Судя по тому, что никаких сообщений не пришло, мы всё ещё находились в Зелёной Зоне, но я явно уже далеко от её центра.
Ещё минут через десять мы уже заезжали во двор внушительных размеров особняка, ну или, если точнее, наверное даже маленькой крепости. Стены были защищены стрелометами похожимми на те, что я видел у гномов. Торчали из земли столбы с навершиями из магических кристаллов непонятного происхождения.
